Домовой - Светловодск
» » Международный бизнес саммит откроется в Нижнем Новгороде 14 сентября

Международный бизнес саммит откроется в Нижнем Новгороде 14 сентября

Автор: admin
Международный бизнес саммит откроется в Нижнем Новгороде 14 сентября

Ставший традиционным Международный бизнес саммит пройдет в Нижнем Новгороде с 14 по 16 сентября. Форум называют одним из локомотивов экономики Нижегородской области, бюджет которой за последние 12 лет вырос в 5,5 раз. Экономика региона растет темпами, превышающими средние по России. Сказывается работа предприятий по итогам предыдущих бизнес саммитов и стратегия региона в области инвестиций. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказал глава региона Валерий Шанцев.
Как отметил Шанцев, правительство области не делит инвестиции по размеру и национальной принадлежности, но смотрит, в какое предприятие инвестиции направляются. Если производительность труда и зарплата на будущем предприятии не сможет превысить средние показатели, имеющиеся на аналогичных существующих заводах региона, то такому инвестору откажут в площадке. Такая стратегия и подход к инвестированию доказали свою эффективность: производительность труда в области с 2005 года выросла в 3,5 раза. Модернизацию прошли свыше 80% предприятий области.
В этом году уже готовы к подписанию семь инвестиционных соглашений общей стоимостью 28 млрд рублей. Об участии в бизнес саммите заявили более 50 делегаций из России, Германии, Японии, Бельгии, Ирана, Италии, Франции, Афганистана и других стран.
858     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб