Домовой - Светловодск
» » Европейский бизнес негативно оценивает налоговые реформы в Украине

Европейский бизнес негативно оценивает налоговые реформы в Украине

Автор: admin
Европейский бизнес негативно оценивает налоговые реформы в УкраинеЕвропейский бизнес разочарован налоговыми новациями. Согласно результатам опроса, проведенного Европейской бизнес ассоциацией, 62% экспертов негативно восприняли нововведения, пишет Европейская правда.

Они считают осуществление налоговых изменений неудовлетворительным, многие нормы, по их мнению, недоработаны, противоречивы и в целом отсутствует комплексный подход к реформе налоговой системы.

В опросе приняли участие 75 финансовых директоров и бухгалтеров компаний-представителей преимущественно крупного и среднего европейского бизнеса, работающего в Украине.

В частности, 61% респондентов не считают, что сокращение количества налогов и сборов с 22 до 11 способно реально снизит фискальную нагрузку. По их оценке, фактически можно говорить не об уменьшении, а о группировке некоторых налогов.

Еще больший процент респондентов негативно оценивают результаты внедрения новой прогрессивной шкалы ставок налога на доходы физлиц. 80% респондентов уверены, что этот шаг не будет способствовать легализации заработных плат.

Лучшие оценки касаются реформирования единого налога и введения моратория на налоговые проверки малого бизнеса. Пессимистично настроены по этому поводу лишь 32% респондентов, а еще 30% — ожидают позитивных изменений от таких нововведений, но с опаской ждут результатов их практического применения.

В Ассоциации резюмируют, что хотя и ожидается облегчение администрирования налога на прибыль, в целом налоговая нагрузка на легальный бизнес в 2015 году увеличилась.
1669     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Айхерб