Домовой - Светловодск
» » «РТ-Инвест» осуществил презентацию комплексной системы по транспортировке и переработке отходов

«РТ-Инвест» осуществил презентацию комплексной системы по транспортировке и переработке отходов

Автор: admin
«РТ-Инвест» осуществил презентацию комплексной системы по транспортировке и переработке отходов

Портал «Энергия из отходов» пишет о том, что московский выставочный центр «Крокус-Экспо» с 12 по 14 декабря (включительно) принимает на своей площадке престижное мероприятие международного уровня — выставку-форум «Экотех17». Первый день ее работы ознаменовался презентацией комплексной системы по сбору, транспортировке и переработке отходов, которую провела ГК «РТ-Инвест». Сообщается, что ее основным элементом выступают новые заводы по термической переработке отходов в энергию (они будут базироваться в Московской области и Казани).

Как рассказал гендиректор «РТ-Инвест» Андрей Шипелов, партнером проекта по созданию заводов выступает знаменитая японская компания Hitachi Zosen Inova. При создании предприятий используются, как передовой зарубежный опыт, так и ведущие отечественные наработки (в частности, системы ГЛОНАСС И ПЛАТОН).

Стоит добавить, что презентация за 12 декабря прошла при участии спецпредставителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова. Он высоко оценил технологический потенциал новых заводов, которые должны будут помочь скорейшему закрытию вопроса с возникновением нелегальных мусорных свалок. К тому же, доля захоронений в МО снизится на 30%, а в Казани и вовсе будет достигнуто «нулевое захоронение».
1104     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб