Домовой - Светловодск

Украину очень ждут на «Экспо-2020» в Дубае

Автор: admin
Украину очень ждут на «Экспо-2020» в Дубае


Украина впервые презентовала свой инвестиционный потенциал на Annual Investment Meeting (AIM), которая состоялась в Дубае. В составе украинской делегации участие в ней принял координатор «Украинской бизнес-ассоциации» Андрей Николаенко.
Annual Investment Meeting – это коммуникационная платформа для государств и компаний для привлечения прямых инвестиций в развивающиеся экономики. Она направлена на содействие созданию сетей стратегического поощрения инвестиций, обеспечивая при этом богатый опыт.
Она собирает международное инвестиционное сообщество, корпоративных лидеров, политиков, экспертов и практиков со всего мира, чтобы обсудить стратегии по подключению предприятий и стран, которые желают участвовать в устойчивых партнерских отношениях с инвесторами.
Об участии в форуме рассказал координатор «Украинской бизнес-инициативы» Андрей Николаенко.

Украину очень ждут на «Экспо-2020» в Дубае


Украина и Дубай продемонстрировали обоюдный интерес. С нашей стороны была достаточно весомая делегация из 10 компаний, со стороны Эмиратов – стопроцентная загрузка зала на украинских приемах и самая высокая посещаемость отечественного стенда. В результате к нам с официальным визитом посетили министр экономики Дубая и организатор форума, – подчеркнул Андрей Иванович. По его словам, Украина интересна арабским инвесторам проектами в сфере сельского хозяйства, энергетики, инфраструктуры и природных ресурсов. Также за Украиной видят будущее в продовольственной безопасности и здоровых продуктах.
К сожалению, сдерживающими факторами остаются высокий уровень коррупции и военные действия на территории страны. Но важный месседж заключается в том, что в Дубае об Украине имеют очень мало информации, a каждый инвестор хочет знать намного больше.
Именно поэтому нас очень ждут на «Экспо-2020» в Дубае.
И именно в этом направлении нужно двигаться Украине, – подчеркнул Андрей Николаенко.
1357     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб