Домовой - Светловодск
» » Рост цен на грецкий орех по всему миру из-за погодных условий

Рост цен на грецкий орех по всему миру из-за погодных условий

Автор: admin
Рост цен на грецкий орех по всему миру из-за погодных условий
Цена на орехи в Украине увеличится. Об этом заявил Владимир Махно, президент Украинской ореховой ассоциации, передает replyua.net. Это связано с тем, что не только в Украине, но и во всем мире, осенью были заморозки, которые негативно повлияли на урожай в этом году.
"Ожидается, что урожай в этом году будет ниже, чем в прошлом. Мы думаем, что этот показатель повысится на 40%. Каждый год собиралось в Украине более 120 тысяч тонн орехов. Но погодные условия негативно отобразились на сборах в этом году. Более того, такая тенденция наблюдается по всему миру. В Калифорнии и Иране тоже была холодная осень. Орехи в цене вырастут по всему миру", - рассказывает эксперт.
Наша страна - один из самых крупных экспортеров грецкого ореха. Китай, который первый в этой сфере, всегда закупает огромные количества нашего ореха. Для Турции наши орехи - это больше транзитный товар. Популярностью украинские орехи пользуются в странах Персидского Залива. Европа также закупает значительное количество грецкого ореха.
2172     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб