Домовой - Светловодск
» » Бизнесменов и чиновников из России шантажируют в сети Интернет

Бизнесменов и чиновников из России шантажируют в сети Интернет

Автор: admin
На просторах всемирной паутины всё чаще появляются информационные материалы, в неблаговидном свете представляющие российских бизнесменов и государственных служащих высокого ранга. Это может быть заметка о бегстве из страны какого-либо чиновника или об аресте того или иного известного предпринимателя. В подавляющем большинстве случаев данная информация не соответствует действительности.

К примеру, основателя Glorax Group Андрея Биржина некоторые украинские сайты недавно назвали в числе арестованных. Сам предприниматель категорически отвергает подобную ложь и обещает подвергнуть клеветников судебному преследованию.

По мнению представителя одного из PR-агентств, осуществляющего свою деятельность на территории России, подобный вброс информации стал на сегодняшний день очень популярен. При этом установить источник распространения информации зачастую бывает сложно. Часто «компроматные» материалы создаются и публикуются из сопредельных государств. Лидером в данном случае является Украина. Эксперты сходятся во мнении, что нужно усиливать системные методы борьбы с этим злом как со стороны государственной власти, так и сетевого сообщества.
881     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб