Домовой - Светловодск
» » » Украинские правоохранительные органы не отправляли запросов о выдаче Виктора Януковича и Ко

Украинские правоохранительные органы не отправляли запросов о выдаче Виктора Януковича и Ко

Автор: admin
Украинские правоохранительные органы не отправляли запросов о выдаче Виктора Януковича и КоГенеральный прокурор России Юрий Чайка заявляет, что украинские правоохранительные органы не отправляли запросов о выдаче бывшего Президента Виктора Януковича, скрывающегося на территории Российской Федерации. Об этом Чайка сказал в интервью Российской газете.

“Запросы о выдаче украинских политических деятелей, в том числе и Януковича, из компетентных органов Украины пока не поступали. При поступлении таких запросов они будут рассматриваться в соответствии с международными договорами и законодательством России”, — заявил российский генпрокурор.

В то же время Чайка подчеркнул, что Генеральные прокуратуры России и Украины контактируют в нормальном режиме, в том числе рассматривают обоюдные запросы о предоставлении правовой помощи.

Напомним, ранее генпрокурор Украины Виталий Ярема заявил, что Генпрокуратура России игнорирует запросы об экстрадиции беглых украинских экс-чиновников.
2157     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Айхерб