Домовой - Светловодск
» » О нарушениях веса грузовиков сразу во время поездки перевозчикам сообщат сразу во время поездки

О нарушениях веса грузовиков сразу во время поездки перевозчикам сообщат сразу во время поездки

Автор: admin
О нарушениях веса грузовиков сразу во время поездки перевозчикам сообщат сразу во время поездки
«Ведомости» сообщают о том, что на согласовании с ведомствами РФ находится подготовленный российским Минтрансом законопроект. В его рамках российских перевозчиков во время поездки будут информировать о нарушениях веса грузовых транспортных средств.

В октябре минувшего года в нашей стране была внедрена так называемая система весогабаритного контроля. На трассах федерального уровня было установлено 25 весов, в автоматическом режиме осуществляющих измерение нагрузки на ось грузового транспортного средства. В случае нарушения на собственника налагается штраф. К 2020 г. на дорогах РФ появится 387 таких пунктов. Интересно, что лидер Росавтодора Роман Старовойт считает целесообразным установку не менее 500 таких весов, если стоит цель по эффективному функционированию системы.

Михаил Петров (директор управления по экспедиторской деятельности группы компаний «Деловые Линии») считает, что механизм необходимо доработать для того чтобы он способствовал снижению нагрузки на дорожное полотно и повышению срока его эксплуатации.
827     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб