Домовой - Светловодск

В Музее Банка России будут проходить школьные занятия

Автор: nat
Музей Банка России присоединился к образовательному проекту «Учебный день в музее». Здесь будут проходить занятия по математике, обществознанию и экономике для учащихся предпринимательских классов московских школ.
«На уроках в Музее Банка России ребята узнают больше о становлении финансовой системы государства, а также откроют возможности формировать навыки анализа экономической информации, прогнозирования на основании проверенных сведений. Эти умения помогут учащимся в будущем стать настоящими специалистами в сфере экономики, а для тех, кто выберет иную профессиональную сферу, просто успешно ориентироваться в мире финансов», – рассказал директор Городского методического центра Андрей Зинин.
Заместитель начальника Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Ирина Тимоничева отметила, что проект «Учебный день в музее» позволяет проводить яркие и запоминающиеся уроки, а эмоции, которые получают на таких занятиях ребята – наилучшим образом усвоить учебный материал.
Так, на уроках обществознания школьники научатся эффективно исполнять роли потребителя, заемщика и акционера, работать с инфографикой, схемами и таблицами, узнают, что такое «финансовый институт», «Центральный банк Российской Федерации», «монетарная политика Банка России» и др.
На занятиях по математике ребята приобретут навыки по систематизации информации, переводу одних единиц в другие, пересчету валют, вычислению процентов и сделают вывод о динамике цен в начале XX века.
На уроках экономики учащиеся предпринимательских классов изучат колебания рынка в разные периоды времени, а также основные индикаторы, связанные с ростом цен.
Таким образом, Учебный день в Музее Банка России позволит ребятам приобрести опыт самостоятельной исследовательской деятельности и узнать о разных аспектах социально-экономической политики государства.
Департамент образования и науки города Москвы реализует проект «Учебный день в музее» с 2017 года. К нему присоединились уже 25 учреждений культуры столицы.
3010     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб