Домовой - Светловодск
» » » В Москве прошла VII Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования

В Москве прошла VII Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования

Автор: nat
Завершилась VII Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования, в которой приняли участие 575 десятиклассников из предпрофессиональных классов московских школ. Победителями стали Александр Мигулин из школы имени Маршала В.И. Чуйкова и Иван Журавлев из школы №2065, призерами – учащиеся школы имени Маршала В.И. Чуйкова Александра Владимирова, Андрей Сковородин, Данила Лебедев и Федор Усков.
«В уникальной междисциплинарной олимпиаде конвергентного образования принимают участие московские школьники из десятых предпрофессиональных классов, которым нужно продемонстрировать умение выполнять практико-ориентированные задания с использованием современного лабораторного оборудования и – самое главное – использовать знания из разных предметных областей, что помогает формировать у учащихся целостную картину мира», – рассказал директор Городского методического центра Андрей Зинин.
В ходе отборочного дистанционного этапа участники выполняли междисциплинарные задания по биологии, географии, информатике, иностранному языку, математике, физике и химии. Во второй тур прошли 68 человек, где они также в удаленном формате решали конвергентные задачи с развернутым ответом. В финале 12 ребят выполняли практические задания при помощи цифровой лаборатории и базового комплекта по робототехнике.
Междисциплинарная олимпиада конвергентного образования проводится для поддержки и повышения мотивации школьников к учебе. Ее организатором выступает Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы. Особенность интеллектуального соревнования заключается в том, что его участникам необходимо продемонстрировать нестандартное мышление, а не только отличное знание школьной программы.
3629     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб