Домовой - Светловодск

Названы победители олимпиады «Московский учитель»

Автор: nat
В VIII метапредметной олимпиаде «Московский учитель» приняли участие более 15 тысяч человек, чтобы попробовать свои силы в решении нестандартных задач и развитости критического мышления.
По словам Валерия Тихонова, директора Корпоративного университета московского образования, современный педагог должен научить подопечных критически мыслить, аргументировано выражать свою точку зрения и уметь работать с информацией.
«Очевидно, что этими навыками должен обладать и сам учитель. Метапредметная олимпиада помогает педагогам по-новому взглянуть на свой потенциал, вдохновляет на профессиональное развитие», – сказал Тихонов.
Лучшие результаты в заключительном туре показали учитель русского языка и литературы «Цифровой школы» Элина Стрейкмане и учитель истории и обществознания школы № 1241 «На Красной Пресне» Роман Умняков. Они получат специальные призы от одного из организаторов олимпиады – Корпоративного университета. Вторым организатором в этом году выступила Межпредметная ассоциация содействия совершенствованию системы столичного образования.
Всего по итогам соревнований было определено 30 победителей и призеров, которые получат возможность в следующем году принять участие в конкурсе профессионального мастерства и общественного признания «Учитель года Москвы».
1686     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб