Домовой - Светловодск
» » » На чемпионате Business Skills представили более 200 перспективных проектов

На чемпионате Business Skills представили более 200 перспективных проектов

Автор: nat
В рамках второго этапа чемпионата предпринимательских идей Business Skills учащиеся московских школ и колледжей представили на суд экспертного сообщества более 200 проектов. Они охватили широкий спектр направлений: торговлю, функциональное питание, ландшафтный дизайн, ЖКХ, информационные технологии, сферу услуг, социальный бизнес, образование, экологию и другие.
«Московские школьники в рамках чемпионата Business Skills не перестают удивлять и радовать оригинальными идеями стартапов. В этом году выделяются проекты, направленные на популяризацию экологичного образа жизни, значительно увеличилось количество социально ориентированных проектов. Это показывает, что юные москвичи анализируют недочеты в инфраструктуре города и стремятся предложить удобные, современные решения актуальных задач», – отметил директор Городского методического центра Андрей Зинин.
Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы проводит чемпионат Business Skills во второй раз. По сравнению с предыдущим состязанием заметно выросло количество и качество представленных работ, подчеркнула руководитель центрального аппарата Ассоциации молодых предпринимателей Анна Щеголева.
«Уровень и количество проектов существенно возросли по сравнению с прошлогодним чемпионатом. Это говорит об интересе со стороны молодого поколения к бизнесу и возможности создать собственный продукт, а также реализовать себя в новой серьезной роли – роли предпринимателя»,– рассказала Анна Щеголева.
На заключительный этап, который пройдет 4-8 апреля, было отобрано 50 наиболее интересных проектов. Представители делового сообщества Москвы определят победителей в пяти номинациях: «Лучшая предпринимательская идея», «Лучшая бизнес-модель», «Лучший бизнес-план», «Лучший маркетинг-план» и «Лучший социальный проект».
Чемпионат Business Skills проводится для поддержки инициатив молодежи по разработке и реализации перспективных бизнес-идей, а также для развития деловой активности в Москве.
2865     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб