Домовой - Светловодск
» » В Москве пройдут онлайн-соревнования по городкам для дошкольников

В Москве пройдут онлайн-соревнования по городкам для дошкольников

Автор: nat
В столице в девятый раз пройдет фестиваль «Мы играем в городки» для дошкольников старше пяти лет. В команде должны быть четыре мальчика и одна девочка. Регистрация открыта до 19 ноября на сайте Московского центра «Патриот.Спорт», который выступает оператором состязаний.
«Соревнования по городкам – не только спортивные состязания, но и возможность познакомится со старинной народной игрой, прикоснуться к истории. Городкам более 200 лет: еще в XIX веке в них играли дети и взрослые по всей России, а в Советском Союзе регулярно проводили чемпионаты по городошному спорту. Сегодня более 100 школ столицы имеют специализированное оборудование для игры, и дети с удовольствием осваивают городки», – отметил директор центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.
Командам необходимо выбить три городошных фигуры: «Звезду», «Колодец» и «Пулеметное гнездо». Процесс необходимо снять на видео, загрузить ролик в облачный сервис и отправить организаторам ссылку. На выполнение задания дается не более 15 минут. В прошлом году в фестивале «Мы играем в городки» приняли участие 68 команд.
355     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб