Домовой - Светловодск
» » Фермер Олег Сирота предложил сделать Истру сырной столицей РФ

Фермер Олег Сирота предложил сделать Истру сырной столицей РФ

Автор: admin
Фермер Олег Сирота предложил сделать Истру сырной столицей РФ

В своем аккаунте в соцсети ВКонтакте отечественный фермер, Председатель Союза сыроваров России Олег Сирота рассказал о том, как прошла его рабочая встреча с руководителем г.о. Истра (Московская область). Андреем Вихаревым. В ее рамках стороны обсудили вопросы развития сырных и фермерских проектов.

Как считает Олег Сирота, Истра может стать сырной столицей нашей страны. Для этого она обладает всем необходимым, к примеру, здесь легко решаются важнейшие для фермеров вопросы с землей. В стадии ее получения сейчас находятся сразу несколько фермерских и сырных стартапов. По словам сыродела, в Подмосковье налажен конструктивный диалог между местными властями и агропромышленниками, чему способствовала политика губернатора Андрея Воробьева.

Как рассказал Олег Сирота, еще один важный вопрос — реализация фермерской продукции на месте. Он решается за счет открытия магазинов с продукцией истринских агропромышленников в округе, а не ее сплошного вывоза в Москвы. Первый такой проект уже находится на стадии запуска, — уточнил сыровар.
8046     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб