Домовой - Светловодск
» » Олег Сирота поблагодарил Минпромторг за поддержку в организации Истринского фестиваля сыра

Олег Сирота поблагодарил Минпромторг за поддержку в организации Истринского фестиваля сыра

Автор: admin
Олег Сирота поблагодарил Минпромторг за поддержку в организации Истринского фестиваля сыра

В начале августа (3-5 число) в Истринском районе прошел сырный фестиваль «4 года санкциям». За это время его посетили порядка 45 тысяч человек. 200 отечественных фермеров за время проведения мероприятия реализовали порядка 41 тонны сыра и молочных продуктов, а также 15 тонн хлебов, колбас и мяса. Больше всего посетители фестиваля интересовались полутвердыми сырами — их было продано порядка 11 тонн.

Организацию Истринского фестиваля сыра осуществил известный подмосковный сыродел Олег Сирота. По его словам, проведение мероприятия стало возможным исключительно благодаря губернатору МО Андрею Воробьеву и главе отечественного Минпромторга Денису Мантурову. Сирота искренне поблагодарил этих управленцев за их содействие.

В рамках работы фестиваля его гости смогли прокатиться на лошадях и верблюде, понаблюдать за состязаниями лучников и мечников. Гости мероприятия приняли участие в сырной лотерее, понаблюдали за выступлениями фолк-групп и посетили выставку оборудования отечественного производства для сыроварен и КФХ.
5295     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб