Домовой - Светловодск

Хеллоуин уже прошел?

Автор: admin
Хэллоуин уже прошел?

Хэллоуин (Halloween) — один из древнейших праздников в мире. В этом странном празднике переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская — поклонения всем святым. История праздника Хэллоуин насчитывает тысячелетия, начинаясь с кельтского фестиваля Самхэйн, сменяясь римским Днем Помоны и дополняясь и составляя конкуренцию христианскому Дню Всех святых.

31 октября — Хэллоуин (Halloween)
В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды - духи живой природы - собирались в дубовых рощах на вершинах холмов (кельты считали дубы священными деревьями), зажигали костры и приносили злым духам жертвы, чтобы умилостивить их.

Как праздновать Хэллоуин
Если Вы хотите отпраздновать грядущую Ночь всех святых, Вам не обязательно становиться «святым», скорее наоборот, собирайте все, что в Вас есть демонического и отправляйтесь на поиски тыквы, т.к. главным атрибутом Хэллоуина является тыквенный светильник.

Сценарии к празднику Хэллоуин
В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Предлагаем Вашему вниманию несколько сценариев празднования Хэллоуина.

Хэллоуин в России
Хэллоуин, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в США, теперь приобретает все большую популярность в Европе и постепенно осваивает территорию стран СНГ.

Традиции Хэллоуина
Сегодня от древнего языческого праздника остался набор забавных увлекательных традиций. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Согласитесь, не часто у вас есть шанс почувствовать себя ведьмой или демоном. Неотъемлемый символ Хэллоуина — тыквенная голова.

Что такое Хэллоуин и с чем его едят?
Если к 31 октября вы не приготовите яблоки, орешки, камешки, а также тыквы, репы или дыни, то вы не сможете как подобает встретить канун дня Всех Святых- - Хэллоуин, как он называется в Англии.

Вечеринка на Хэллоуин у себя дома
Вот наконец-то и Вы решили устроить вечеринку на Хэллоуин у себя дома в ночь с 31 октября на 1 ноября. Гости получили приглашения, в голове роится куча идей, а масштаб планов на этот вечер потрясает своей грандиозностью.

С праздничком! Ведьмы, тыквы и заговорщики
В самой Англии популярность Хэллоуина сейчас не так велика, как раньше. Зато перекочевав в США, он нашел там горячий прием и стал одним из самых любимых. А вот другое торжество - Ночь Гая Фокса - остается исключительно английским празднеством. Да и как могло быть иначе, ведь оно неразрывно связано с британской историей.

Хэллоуин - праздник вампиров, ведьм, привидений и прочей нечисти
По всей Европе эта ночь отмечала переход к зиме. Считалось, что в это время души умерших посещают свои прежние дома, чтобы погреться у огня. Они бродят кругом, собирая пожертвования пищи и питья у остальных членов семьи.

Страшные истории и хэллоуинские преступления
В страшные маски, как на праздник, нарядилась тройка грабителей-латиноамериканцев, которые в прошлом году ворвались в один из американских домов и убили хозяина.

Как празднуют Хэллоуин в Канаде
К концу октября все население Северной Америки помешивается на вампирах, привидениях, колдуньях и скелетах - приближается праздник Halloween.

Факты о тыкве
Первые американские поселенцы вырезали верх у тыквы, удаляли семечки, наполняли внутренность молоком, специями и медом, а потом запекали в горячей золе.

«Рецепт» тыквенной головы
Как сделать тыквенную голову. Суеверным людям страшновато выходить в такую ночь на улицу. Для этого и готовится специальный фонарик. Обычно его делают из тыквы, но можно сделать и из репы или большой дыни.

Власти не запрещали Хэллоуин, но просили его не праздновать в школах
Между тем, еще в феврале было распространено заявление, в котором говорилось: "Руководителям образовательных учреждений не следует допускать проведения в учебных заведениях "Хэллоуина" в какой бы то ни было форме".
2269     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб