Домовой - Светловодск
» » Олег Сирота получит грант на строительство новой сыроварни

Олег Сирота получит грант на строительство новой сыроварни

Автор: admin
Олег Сирота получит грант на строительство новой сыроварни

Как написало издание «Комсомольская правда», известный истринский сыровар Олег Сирота в канун своего тридцатого дня рождения сообщил читателям газеты о двух знаковых событиях в своей жизни. Оказывается, по итогам комиссии по грантам, состоявшейся в подмосковном Минсельхозе, было принято решение выделить фермеру 35 миллионов рублей. Благодаря этому, он получил возможность воспользоваться кредитной линией в Россельхозбанке на 65 миллионов рублей. Это позволит Олегу Сироте закупить оборудование в расширяющуюся сыроварню. Ежедневно она сможет перерабатывать до тридцати тонн молока, из которого можно производить три тонны сыра в сутки. Запуск проекта стоимостью в 106,2 миллиона рублей состоится в Московской области в будущем году. Сыроварня будет оснащена современным швейцарским оборудованием. К примеру, производственные задачи на ней будут выполнять сырные роботы, которыми в Швейцарии сейчас оборудованы сыроварни в кантонах Грюйер и Апенцеллер. В России таких роботов пока нет.

Стоит добавить, что грантовая поддержка КФХ в Подмосковье действует благодаря министру сельского хозяйства МО Андрею Разину и губернатору региона Андрею Воробьеву.
1497     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб