Домовой - Светловодск

От заявления в полицию до Единого реестра доходит 15% дел

Автор: admin
От заявления в полицию до Единого реестра доходит 15% дел


7 апреля в областном главке ведомства состоялось заседание расширенного совещания с участием руководства управления, начальников отраслевых служб и территориальных подразделений полиции.
Один из вопросов, который выносился на рассмотрение заседания, касалось соблюдения учетно-регистрационной дисциплины. Всего с начала года органами полиции зарегистрировано 38,9 тысяч заявлений и сообщений о совершенных уголовных правонарушениях и другие события, более 5,5 тысяч – внесены в Единый реестр досудебных расследований.
В течение совещания полицейские также подвели итоги оперативно-служебной деятельности по направлениям. Было отмечено, что по сравнению с прошлым годом на территории области благодаря принятым профилактическим мерам уменьшилось количество уголовных правонарушений. В частности по фактам тяжких телесных повреждений со смертельным исходом, краж, грабежей, разбойных нападений, угонов транспортных средств и хулиганств. Возросла эффективность раскрытия наркопреступлений, в том числе связанных со сбытом, и выявления фактов незаконного обращения с оружием.
В целом с начала года полицейскими раскрыто почти 2 тысячи уголовных правонарушений. По результатам работы за 3 месяца начальник полиции области Сергей Кондрашенко заслушал отчеты руководителей отдельных территориальных подразделений, деятельность которых требует улучшения, и поручил принять меры по устранению имеющихся недостатков.
Сектор коммуникации полиции Кировоградской области
1189     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб