Домовой - Светловодск
» » » За кражи, грабеж и угоны в Кировограде задержали «гастролеров» с Днепропетровщины

За кражи, грабеж и угоны в Кировограде задержали «гастролеров» с Днепропетровщины

Автор: admin
За кражи, грабеж и угоны в Кировограде задержали «гастролеров» с ДнепропетровщиныВсе преступления были совершены из корыстных побуждений. В течение непродолжительного времени злоумышленники украли горюче-смазочные материалы с транспортных средств жителей Онуфриевского района, генератор от автомобиля и две автомагнитолы. В ходе расследования уголовного производства оперативники установили причастность подозреваемых к совершению ряда угонов на территории соседней области. За эти действия законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от до 4 до 6 лет.

Заявление о краже с территории фермерского хозяйства в милицию поступило от местного жителя в конце октября. Неизвестные ночью украли из тракторов набор гаечных ключей, два магнитофона и слили с баков горючее.

41-летний мужчина и подумать не мог, кто может быть причастный к краже, ведь полностью доверял своим работникам.

Похожие преступления впоследствии были совершены и в соседних селах.

В одном случае владелец легкового авто обнаружил исчезновение с бака 20 литров дизельного топлива. В другом, обладательница автомобиля услышала шум во дворе, однако защитить свое имущество не смогла. Один из грабителей крепко держал двери, так что потерпевшая даже не смогла выйти на улицу. Другой владелец сельхозтехники за несколько дней после этого обнаружил исчезновение тракторного генератора.

В результате напряженной работы кировоградские оперативники вышли на след воров. Ими оказались трое жителей Днепропетровской области возрастом 21, 18 и 15 лет.

Самый старший из подозреваемых учился в городе Кременчуг, что на Полтавщине, и имел собственный автомобиль ВАЗ 2107. По пути домой злоумышленник вместе с товарищами и наведывался в Онуфриевку, где каждый раз "разживался" на чужие средства.

Кроме того, в ходе расследования уголовного производства и выяснилось, что все трое причастны к угонам транспортных средств, которые они успели совершить на территории Полтавской области.

По данному факту открыто уголовное производство по части 1 и 2 статьи 185 «Кража» и части 2 статьи 186 "Грабеж" Уголовного кодекса Украины - рассказывает исполняющий обязанности начальника Онуфриевского РО УМВД Украины в Кировоградской области Андрей Пугач. За эти действия законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.



ССО УМВД в Кировоградской области
2503     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб