Google отследил центры путинской пропаганды
- 20-08-2015, 07:46
- 1726

Об этом говорится в материале, размещенном на ресурсе d3.ru пользователем regz1.
Как отмечает блогер, по интенсивности запросов указанные населенные пункты иногда обгоняют даже Москву и Санкт-Петербург.
"Благодаря сервису удалось также установить, что подобные появились в конце 2013 года, перед крымскими событиями. Например, посмотрев статистику по слову "НАТО" год легко заметить — до середины 2013 года больше всего эта тема интересовала жителей Ульяновской области, что не удивительно — в это время по СМИ как раз прокатилась информация об открытии в Ульяновске базы НАТО. Уже через год ситуация кардинально изменилась и в топ вырвалась уже знакомая тройка", - говорится в материале.
Также отмечается, что через эти центры, скорее всего, пытаются формировать общественное мнение о внутренней политике, так как статистика по запросам "Гречка", "Санкции" и подобным словам довольно высока.
Ранее сообщалось, что сервис Google Trends отследил популярность поисковых запросов по словам, которые вошли в политический лексикон из-за конфликта в Украине.
Комментарии (0)