Домовой - Светловодск

В Риге покажут «Волынь»

Автор: admin
В Риге покажут «Волынь»
В столице Латвии Риге 27 октября при содействии министерства культуры и национального наследия Польши в рамках «Рижского международного кинофестиваля» пройдет демонстрация фильма «Волынь». На премьеру этого фильма в Латвию прибудут польские актёры и деятели культуры.

Фильм «Волынь» вышел на экраны в 2016 году. Его снял знаменитый и высоко награжденный режиссер Войцех Смажовский. Основан на реальных событиях , происходивших в восточных кресах перед Второй мировой войной, во время нападения СССР на Польшу, во время советской и немецкой оккупации.

Латвийские зрители найдут много общего в истории «Волыни» и Латвии. Советская оккупация после пакта Молотова – Риббентропа, террор тоталитарных организаций, таких как НКВД и УПА.

Польский режиссер Войцех Смажовский выразил надежду, что фильм «Волынь» станет первым шагом по примирению между польским и украинским народами, которое позволит им строить общее будущее в Европе, преодолеть наследие тоталитаризма.


949     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб