Домовой - Светловодск

«Пацаны» Фильм на все времена

Автор: admin
«Пацаны» Фильм на все времена


Андрей Зыков (Вова Киреев)

Картина Динары Асановой о трудных подростках «Пацаны» вышла на экран 33 года назад. Артистов в свой проект режиссёр искала на ленинградских улицах. Исполнитель главной роли в фильме, артист Валерий Приёмыхов, ушёл из жизни в 2000 году. Как сложилась жизнь актёров, которые сыграли в этой великолепной ленте малолетних бродяг и хулиганов.



Артист Зыков снялся в 1984 году в полнометражной ленте «Один и без оружия» и позже в нескольких документальных картинах о том, как велась работа над фильмом «Пацаны». На этом его кинематографическая карьера завершилась. Сейчас Андрей Зыков живёт в Санкт-Петербурге и работает системным администратором. Несколько лет назад у него родилась внучка.

«Пацаны» Фильм на все времена


Сергей Наумов (Саша Белоусов)

Сергей Наумов родился в 1967 году. После «Пацанов» он снялся ещё в документальной ленте 1987 года «Очень вас всех люблю…». Почти сразу после работы в культовом фильме Асановой Сергей попал за решётку за грабёж. После освобождения он совершил ещё одно преступление (разбойное нападение) и снова оказался в местах лишения свободы. С конца 80-х о судьбе Сергея ничего не известно.

«Пацаны» Фильм на все времена


Олег Хорев (Андрей Зайцев)

Хорев мечтал о кинокарьере после съёмок в фильме «Пацаны», однако судьба распорядилась иначе. Он работал водителем троллейбуса и однажды, находясь в рейсе, получил серьёзную травму головы. Через некоторое время после этого происшествия у него начались эпилептические припадки, которые он скрывал от своих близких. Последние годы жизни Олег Хорев жил практически на улице и никак не мог устроиться на работу. В 2001 году он внезапно пропал. Его поисками занялся родной брат. Через месяц с лишним с родными Хорева связались из морга — оказалось, что тело мертвого Олега уже 40 дней находится там. Причины гибели Хорева не известны.

«Пацаны» Фильм на все времена


Александр Совков (Рублёв)

Роль Рублёва стала первой и последней работой в кино для Александра Совкова. Он жил и работал реставратором в Санкт-Петербурге. В 2005 году Александр скоропостижно скончался. Причиной смерти стал инфаркт. Ему было всего 39 лет

«Пацаны» Фильм на все времена


Александр Харашкевич (Борис Шмырёв)

Работа на площадке фильма «Пацаны» была для артиста Харашкевича не первой — ранее он снимался в картинах «Вторая попытка Виктора Крохина» (1977 год) и «Случайные Пассажиры» (1978 год). Также актёр снимался в фильмах «Каждый десятый» (1984 год) и «Чекист» (1992 год). Актёрская карьера у Харашкевича не сложилась — он уже много лет работает водителем в УВД.

«Пацаны» Фильм на все времена


Алексей Полуян (Синицын)

Роль Синицына в фильме Динары Асановой стала дебютной работой в кино для молодого артиста Алексея Полуяна. Всего в фильмографии Полуяна около 40 картин. Всероссийскую известность актёру принесла главная роль капитана Журова в ленте Алексея Балабанова «Груз 200». Полуяна не стало в 2010 году — он ушёл из жизни в 44-летнем возрасте. Причиной его смерти стал панкреатит.





Поет Виталий Черницкий
3922     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб