Домовой - Светловодск
» » СБУ освободило более 200 наркоманов, из застенков "лечебницы"

СБУ освободило более 200 наркоманов, из застенков "лечебницы"

Автор: admin
СБУ освободило  более 200 наркоманов, из застенков "лечебницы"


СБУ разоблачила организованную преступную группу, которая незаконно лишила свободы и пытала более 200 наркозависимых (добавлено видео)
Противоправную деятельность организованной преступной группы, которая действовала под прикрытием центра реабилитации наркозависимых и специализировалась на незаконном лишении людей свободы, прекратила на Черниговщине Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой и прокуратурой АР Крым.
Организаторы «бизнеса» принимали заказы на принудительное «лечение» в так называемом реабилитационном центре людей, которые, по мнению их родственников или знакомых, страдающих от наркотической, алкогольной или другой зависимости.
Члены группировки выезжали в «заказных» и под психологическим давлением заставляли их отправиться на «лечение». В случае отказа потерпевших, то их все равно доставляли в реабилитационный центр, но уже силой.



«Реабилитанты» содержались в специально отведенных бараках и подвалах, к ним применялись пытки. Лишенные свободы не могли самостоятельно покинуть место пребывания, за ними постоянно наблюдали «надзиратели» центра. Они также не распоряжались личным временем и принудительно работали на деревообрабатывающем производстве, сельскохозяйственных и строительных работах в пользу собственников «реабилитационного центра».
В результате спецоперации сотрудники СБУ освободили более 200 незаконно удерживаемых «реабилитантов», которые уже подтвердили факты истязания и нанесения им тяжких телесных повреждений. Также задержан 22 надзирателей, в том числе трех человек, которые выполняли организаторские функции.
Во время санкционированных обысков правоохранители обнаружили орудия пыток, а в кабинете основателя «центра» – боевую гранату РГД-5 и травматическое оружие.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 127 (пытки) и ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.
Продолжается комплекс неотложных следственных действий
1092     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб