Домовой - Светловодск
» » Владимир Ефимов прокомментировал включение Московской биржей облигаций Москвы в Сектор устойчивого развития

Владимир Ефимов прокомментировал включение Московской биржей облигаций Москвы в Сектор устойчивого развития

Автор: admin
Мосбиржа включила в Сектор устойчивого развития «зеленые» облигации российской столицы. По словам заммэра мегаполиса по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, данное событие датируется пятницей, 21 мая. Размещение 74-выпуска данных облигаций запланировано властями на четверг, 27 мая. В течение двух дней до этого события будет вестись сбор заявок на приобретение облигаций. Купонную ставку назовут в среду, 26 мая. Объем выпуска составит 70 миллиардов рублей, срок обращения — 7 лет. Сообщается, что столичные власти собираются использовать привлеченные от размещения ценных бумаг средства для того, чтобы реализовать ряд проектов, способствующих снижению уровня загрязненности воздуха автомобильным транспортом.

Владимир Ефимов в своем комментарии поделился информацией о том, что московские «зеленые» облигации стали первыми государственными бумагами, включенными в Сектор устойчивого развития Мосбиржи. Как напомнил чиновник, ранее в данный Сектор включали исключительно облигации корпоративных эмитентов.
317     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб