Домовой - Светловодск
» » Торговый дом KAMA TYRES выступает партнером 32 автозаводов России

Торговый дом KAMA TYRES выступает партнером 32 автозаводов России

Автор: admin
Торговый дом KAMA TYRES выступает партнером 32 автозаводов России

История Торгового дома «Кама», генерального дистрибьютора продукции шинного комплекса KAMA TYRES, началась в 1999 году. 25 февраля молодое предприятие, учрежденное в составе Нижнекамского шинного комплекса и специализирующееся исключительно на реализации его продукции, отгрузило покупателю первую партию шин. И спустя четверть века Торговый дом «Кама» подводит итоги своей деятельности.

«За свою 25-летнюю историю компания выросла из одного предприятия в крупную сеть собственных обособленных предприятий и дилерских партнерских центров, представленных как в России, так и в других странах мира. Мы активно развиваемся и растем, наращивая присутствие не только в офлайн за счет увеличения количества торговых точек, но и в направлении онлайн. Так, в 2023 году по сравнению с предыдущим периодом объем продаж, сделанных в маркетплейсах, увеличился на 294% – через этот канал реализации было оформлено порядка 37,7 тыс. заказов», – рассказал Тимур Шарипов, исполнительный директор Торгового дома «Кама».

«Стоит отметить, что общий прирост интернет-заказов для KAMA TYRES, включая показатели нашего собственного онлайн-магазина, составил 101%. Данная положительная динамика обусловлена расширением ассортимента реализуемой продукции – увеличением типоразмерного ряда уже представленных линеек, выходом в новые сегменты – запуском продаж «грязевых» шин и шин для велосипедов, а также открытием виртуальных витрин на новых онлайн-площадках», – отметил Тимур Шарипов.

С момента основания компанией реализовано порядка 270 млн шин российским и иностранным покупателям (юридическим лицам), из них 13 млн – в 2023 году. Положительная динамика по этому показателю составила около 8% по сравнению с 2022 годом.

Около 92% продукции реализуется на российском рынке, еще 8%

Торговый дом «Кама» экспортирует в 15 стран мира. Также шины KAMA TYRES поставляются на первичную комплектацию автомобилей, производимых в России – в числе партнеров компании 32 автозавода.

Сегодня Торговый дом «Кама» реализует легковые, легкогрузовые, грузовые комбинированные, цельнометаллокордные, специальные и сельскохозяйственные шины, а также шины для квадроциклов. В продуктовом портфеле компании представлены торговые марки Viatti, КАМА, KAMAPRO, FORZA и KAMARETREAD. Весь ассортимент насчитывает более 500 моделей шин.
107     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб