Домовой - Светловодск
» » «Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью

«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью

Автор: admin
12 марта общероссийское движение «Здоровое Отечество» подписало Трехстороннее соглашение с Паралимпийским комитетом РФ и Единым регулятором азартных игр (ЕРАИ) о проведении учебных и тренировочных мероприятий для людей с инвалидностью. Соглашение предполагает вовлечение людей с ОВЗ в мероприятия массового спорта.
Подписание состоялось на заседании Межведомственной комиссии по развитию адаптивной физической культуры и спорта Совета при Президенте Российской Федерации.
Соглашение скрепили подписью Президент ПКР Павел Рожков, генеральный директор ЕРАИ Алексей Грачев и вице-председатель «Здорового Отечества» Олег Саитов.
«Поддержка и внимание к людям с ограниченными возможностями — это не просто акт доброты, это инвестиция в разнообразие и силу нашего общества. Когда мы создаем условия, чтобы каждый мог реализовать свой потенциал, мы открываем двери для новых достижений и возможностей.
Спорт — это не только про здоровье, это еще и про средство самовыражения, самореализации и социальной интеграции. Каждый человек, вне зависимости от своих возможностей, должен иметь возможность заниматься спортом.
Помните, что когда мы поддерживаем и вдохновляем друг друга, мы создаем общество, в котором каждый чувствует себя уважаемым и любимым. Давайте строить такое общество вместе», — подчеркнул вице-председатель «Здорового Отечества», двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов.
По аналогичному соглашению при поддержке «Здорового Отечества» в 2023 году были проведены:
– 8 мастер-классов и соревнований по адаптивным видам спорта в госпитале имени Бурденко;
– оборудована спортивная площадка площадью 343 кв.м с 7 спортивными комплексами и тренажерами;
– оснащен 9 реабилитационными аппаратами зал ЛФК.
504     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб