Домовой - Светловодск
» » Специалисты KAMA TYRES вошли в число лучших рационализаторов Татарстана

Специалисты KAMA TYRES вошли в число лучших рационализаторов Татарстана

Автор: admin
Специалисты KAMA TYRES вошли в число лучших рационализаторов Татарстана

Подведены итоги традиционного конкурса «Молодой изобретатель и рационализатор Республики Татарстан – 2023». Его цель — повышение престижа инженерных профессий, а также вовлечение молодых специалистов в рационализаторскую и изобретательскую деятельность. По мнению организаторов конкурса, наибольшую активность в этом году проявили производственники шести предприятий Татарстана. В их числе – работники KAMA TYRES, представившие в двух номинациях 21 объект интеллектуальной собственности.

В номинации «Транспорт» I место завоевали инженеры-конструкторы отдела проектирования шин ООО «Научно-технический центр «Кама» Ильшат Гильмутдинов и Ренат Бадертдинов. В номинации «Химия» лучшим признан их коллега Эльмир Нуруллин. Еще одно первое место в номинации «Организация управления научной и инженерной деятельностью» на счету инженера-электроника цеха обслуживания сборочного производства ООО «Нижнекамский механический завод» Данила Давлетова. Призером конкурса в номинации «Машины, оборудование и спецтехника» также стал работник НМЗ – мастер цеха обслуживания подготовительного производства Александр Потеряхин.

Наибольшее количество рационализаторских предложений и различных изобретений традиционно предложили сотрудники научно-технического центра KAMA TYRES, которые представили на конкурс почти 20 работ в различных направлениях.

В этом году в конкурсе участвовали более 130 работников татарстанских предприятий: 25 человек представили 64 объекта интеллектуальной собственности, а 106 – почти 630 рацпредложений. Общий экономический эффект от их внедрения уже составил свыше 1,8 млрд рублей. Конкурсанты прошли через сито отборочных этапов: сначала на самом предприятии, затем их предложения рассматривались членами жюри — экспертами от различных министерств и ведомств республики. Оценив по достоинству все представленные работы, жюри отобрало наиболее результативные.
377     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб