Домовой - Светловодск

KAMA TYRES ярко отметил свое пятидесятилетие

Автор: admin
KAMA TYRES ярко отметил свое пятидесятилетие

В этом году одно из крупнейших шинных предприятий России – KAMA TYRES – отметило свой 50-летний юбилей. По случаю празднования знаменательной даты прошло несколько праздничных мероприятий. Торжество по традиции началось с возложения цветов к могилам основателя шинной отрасли Татарстана Николая Александровича Зеленова и других бывших руководителей «Нижнекамскшины».

Главный праздник состоялся в Доме народного творчества, который собрал более 600 шинников разных поколений.

Коллектив градообразующего комплекса шинных предприятий с важной исторической вехой поздравил мэр Нижнекамска Рамиль Муллин. Он подчеркнул, что KAMA TYRES занимает особое место в истории города.

От имени министерства промышленности и торговли РТ работников отрасли поздравил Марат Миннибаев.

В этот день фойе Дома народного творчества украшали исторические и современные фотографии, юбилейные шины, дипломы, кубки, книги и альбомы, рассказывающие об истории развития предприятий KAMA TYRES и его работников.

Большое внимание гостей привлекла и творческая выставка – живописные полотна специалиста ООО «Татшина» Светланы Чернышевой и деревянные скульптуры слесаря-ремонтника ООО «НМЗ» Вадима Иманбаева.

А на площадке рядом с Домом народного творчества была организована масштабная выставка автотехники. Все модели были оснащены шинами производства KAMA TYRES.
325     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб