Домовой - Светловодск
» » Выставка Музея-заповедника С.В. Рахманинова полюбилась жителям столицы

Выставка Музея-заповедника С.В. Рахманинова полюбилась жителям столицы

Автор: admin
Выставка Музея-заповедника С.В. Рахманинова полюбилась жителям столицы

Музей-заповедник «Ивановка» подводит итоги Года юбилея С.В. Рахманинова. Крупнейший мировой центр сохранения и трансляции российского культурного наследия, связанного с жизнью и творчеством великого русского композитора, пианиста и дирижера, организовал и провел большое количество самых разных мероприятий – фестивалей, выставок, концертов, исполнительских марафонов и т.д. Одним из важных проектов музея стала передвижная выставка «С.В. Рахманинов. Страницы семейного альбома». В 2024 году, объявленном президентом РФ Годом семьи, проект продолжит свою работу, расширяя аудиторию зрителей.

Выставка «С.В. Рахманинов. Страницы семейного альбома» была подготовлена к 150-летию со дня рождения композитора создателем Музея-заповедника А.И. Ермаковым (1951—2022). Она экспонировалась в течение года в небольших городских поселениях и крупных городах в разных регионах страны. На выставке экскурсии для посетителей проводили сотрудники «Ивановки». Кроме того, ими был создан аудиогид, который стал хорошим помощником в периоды интенсивного расписания показов и длительных экспонирований.

Центральным событием биографии передвижной выставки в юбилейный год Рахманинова стала ее работа в Москве. Жители столицы и ее гости проявили большой интерес к проекту, который вызвал у многих яркий эмоциональный отклик. В течение четырех месяцев показы выставки с неизменным успехом прошли в Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского, Московском Международном Доме Музыки, Российской Академии музыки имени Гнесиных, Государственном музее-заповеднике «Царицыно», Медиацентре ТД «Библио-Глобус».

Выставка, посвященная С.В. Рахманинову, в Год семьи продолжит пропагандировать не только творчество композитора, но и традиции российской семьи в целом.
360     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб