Домовой - Светловодск
» » » Как повлияет на субсидии-2019 апрельский скачок цены на газ

Как повлияет на субсидии-2019 апрельский скачок цены на газ

Автор: admin
Как повлияет на субсидии-2019 апрельский скачок цены на газ
В следующем году ожидается возможный рост неплатежеспособного количества населения из-за апрельского повышения цены на газ. Такой «подарок» заложен в проекте бюджета на будущий год, это при том, что корректировка выделения средств на субсидии изменений не предусматривает. Не стоит забывать и про внешний государственный долг, на который уйдет треть бюджета.

Такое мнение экономического эксперта Тараса Козака, портал онлайн кредитов.
По словам эксперта, в 2019 году выделено в бюджете 55 млрд на помощь населению по уплате услуг ЖКХ, по сравнению с 2018 годом, в котором был 61 млрд. Также он сказал, что в бюджет будущего года включаются долги года предыдущего, то есть бюджет 2018 содержит долги 2017, соответственно, бюджет 2019 – долги 2018. Таким образом возрастает на 10% фактическая цифра расходов на субсидии.

К тому же, апрельское повышение цены на газ не принято во внимание в средствах, предназначенных на субсидии. Как в данном случае будут выходить из ситуации министерства финансов и социальной политики, спрогнозировать сложно. Возможно, через проверку (верификацию) получателей льгот, возможно, через жесткий отбор граждан, имеющих право на субсидию, - таково мнение Тараса Козака.

Что касается других вопросов, инвестиций, долгов Украины, то эксперт прокомментировал следующим образом: «Мы задолжали кредиторам за все прошедшие годы огромную сумму, порядка 450 млрд гривен. Но она не будет полностью погашаться с наших долгов, приблизительно столько же будет задействовано из новых кредитов. Такой практики погашения старых долгов за счет привлечения новых кредитов придерживаются многие государства, и Британия, и США в этом плане не исключение».

Все же, как отметил эксперт, около 150 млрд средств, отдаваемых процентами за эти кредиты, идут уже из уплаченных нами налогов.


4512     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб