Домовой - Светловодск

С начала года на пожарах в Украине погибло 864 человека

Автор: admin
С начала года на пожарах в Украине погибло 864 человека


Ежедневно огнеборцы ликвидируют сотни пожаров, на которых гибнут и травмируются граждане. Только за прошедшие сутки в Украине произошло 228 пожаров, на которых 1 человек погиб и еще 3 - пострадали. С начала года показатель гибели достигает уже 864, а травмированных - 645. В основном, основными причинами возникновения возгораний и как следствие гибели людей является собственная халатность граждан и пренебрежение правилами пожарной безопасности. Курение в постели, перегрузки или неисправности электросети и бытовых приборов часто приводят к пожарам в помещениях.

В частности, 31 мая, на Херсонщине, пожарники ликвидировали возгорание в частном жилом доме в с. Высокое. Во время тушения пожара в доме обнаружено тело хозяйки дома, 1968г. р.

В тот же день, в Службу спасения "101" Черниговской области поступило сообщение о пожаре хозяйственного здания в Менском районе. Во время тушения пожара огнеборцами было обнаружено 42-летнего хозяина. Спасатели вывели мужчину на свежий воздух в безопасное место, он не пострадал. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электросети.

В Запорожье пожарные ликвидировали пожар в квартире в Хортицком районе города. Из-за сильного задымления спасатели работали в аппаратах на сжатом воздухе. Во время тушения пожара бойцы ГСЧС спасли 37-летнего владельца квартиры.

31 мая в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в деревянном жилом доме в г. Новоград-Волынский Житомирской области. Прибыв на место происшествия спасатели установили, что горит придирок над входной дверью в веранду на площади 2 кв.м. Также внутри наблюдалось задымление. Во время проведения разведки бойцы ГСЧС обнаружили 33-летнего хозяина, который спал в дальней комнате. Пожарные быстро вывели его на свежий воздух. Медицинская помощь мужчине не понадобилась.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в очередной раз обращается к гражданам с просьбой неуклонно придерживаться правил пожарной безопасности. Рассказывайте детям об опасности, которую таит в себе огонь. Заботьтесь о надлежащее противопожарное состояние собственных помещений. В частности:

-не курите в постели;

-следите за состоянием и исправностью электросети;

-в случае выхода из помещений не оставляйте включенными телевизоры, утюги и тому подобное;

- старайтесь избегать перегрузки электрических сетей, не включайте одновременно бытовые электропотребители большой мощности.


Только выполнение элементарных правил пожарной и собственной безопасности сможет сохранить вашу жизнь и имущество от огня.
821     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб