Домовой - Светловодск

Рада продлила полномочия ЖЭКов

Автор: admin
Рада продлила полномочия ЖЭКов
Верховная Рада Украины, во вторник, приняла законопроект №4680 который вносит изменения в статью 13 Закона “Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме”.
Данный законопроект позволяет избежать сложностей, которые бы неминуемо возникли с вступлением в силу с 1 июля закона предусматривающего переход от услуг по содержанию домовладений ЖЭКами к услугам домоуправления по средствам ОСМД. Таким образом, Рада позволила ЖЭКам обслуживать дома, которые начали процесс создания ОСМД, но не успели до 1 июля или еще не создали ОСМД вовсе. Такие дома смогут остаться на обслуживании ЖЭКов до момента их реорганизации в ОСМД.
По мнению авторов законопроекта, нововведения обеспечат непрерывность процесса управления и обслуживания многоквартирных домов, пока его жители не определятся с новым управителем. Кроме того, жители такого дома получили возможность досрочно расторгать договор, с назначенным на конкурсной основе местной властью, управляющим. “Содержание закона в том, чтобы не переносить любым путём реформу, а в период конкурса, чтобы не возникало хаоса в домах, чтобы мусор вовремя вывозили, позволить продолжить работу ЖЭКам.” – объяснила один из авторов законопроекта, заместитель главы комитета по строительству и ЖКХ Алёна Бабак.
2011     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Айхерб