Домовой - Светловодск
» » В Светловодском горрайонном центре занятости состоялась деловая встреча

В Светловодском горрайонном центре занятости состоялась деловая встреча

Автор: admin
В Светловодском горрайонном центре занятости состоялась деловая встреча
В Светловодском горрайонном центре занятости состоялась деловая встреча, на повестке дня которой – трудоустройство молодежи.

Начальник отдела взаимодействия с работодателями районного центра занятости, открывая встречу, отметила, что мировой опыт стран с рыночной экономикой свидетельствует, что слабая конкурентоспособность молодежи на рынке труда выводит данную категорию граждан из сферы труда, ведь они являются наиболее уязвимой социально-демографической группой населения.

Неспособность молодежи на равных конкурировать на рынке труда, в основном из-за недостаточности профессиональных знаний, отсутствия необходимой квалификации и трудовых навыков, приводит к отказу работодателя в их трудоустройстве. Таким образом, ряды безработных пополняют выпускники общеобразовательных школ, профессионально-технических училищ, высших учебных заведений, лица, уволенные со срочной службы, освобожденные из мест лишения свободы и др., ведь преимущество при принятии на работу отдается квалифицированным работникам, имеющим практический опыт работы.

Следовательно, безработица блокирует возможность молодых людей достичь социального успеха, профессионального роста, реализоваться в труде, занять достойное место в жизни. Поэтому решение проблемы занятости молодежи остается важнейшей задачей современности.

Благодаря созданию службой занятости условий для поиска работы, расширению активных мероприятий содействия занятости и повышению их качества, эффективность предоставления социальных услуг постоянно растет.
1769     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб