Домовой - Светловодск
» » Граждане РК могут пожаловаться на неэтичное поведение госслужащего через мобильное приложение

Граждане РК могут пожаловаться на неэтичное поведение госслужащего через мобильное приложение

Автор: admin
Граждане РК могут пожаловаться на неэтичное поведение госслужащего через мобильное приложение
Представитель Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Казахстана А. Шаимова рассказала о возможности граждан республики пожаловаться на нарушения этики государственными служащими посредством мобильного приложения, о чем подробнее можно узнать на ресурсе РК-Ньюс.ком.

Как оказалось, мобильное приложение под названием «Этика на государственной службе» уже с осени прошлого года работает для граждан страны, пользователями которого стали около 50 тысяч казахстанцев.

Приложение содержит статьи, ссылки на информационные ресурсы, тесты по этике госслужащих страны. Ко всему прочему, в ее опциях есть интерактивная игра, помогающая изучить нормы Этического кодекса.

Как отметила представитель Агентства, благодаря данному приложению у каждого гражданина страны появилась возможность напрямую обратиться с жалобой на нарушающих этику госслужащих, уточнив, что каждая жалоба проверяется и при подтверждении факта лица, нарушившие этические нормы, подвергаются наказанию.
674     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб