Домовой - Светловодск

В Украине более 1 млн. 64 000 внутренне перемещенных лиц

Автор: admin
В Украине более 1 млн. 64 000 внутренне перемещенных лиц


Региональными штабами ДСНС зарегистрировано более 1 млн. 64 000 внутренне перемещенных лиц.
Жители Донецкой и Луганской областей продолжают обращаться в Межведомственный координационный штаб и региональные штабы, расположенные в каждой области для получения помощи в перемещении с Востока Украины.

Так, с начала проведения на Востоке Украины антитеррористической операции, с временно оккупированной территории и районов проведения АТО в других регионах Украины временно размещены 1 млн. 64 тыс. 398 человек, из которых 177 787 детей и 501 357 инвалидов и людей пожилого возраста, в том числе из Донецкой и Луганской областей 1 млн. 41 тыс. 540 человек и Автономной Республики Крым и города Севастополь 22 тыс. 858 человек.

Спасатели встречают граждан, перемещаемых из районов проведения антитеррористической операции на вокзалах и координируют действия по их расселения и решения бытовых вопросов.

Особое внимание уделяется вопросу психологической адаптации граждан на местах временного проживания. Психологи ДСНС постоянно организуют для внутренне перемещенных лиц семинары, сеансы психологической поддержки.

В общем, с начала проведения АТО на Востоке страны психологи ДСНС Украины вместе с представителями других органов государственной власти, общественных организаций оказали психологическую помощь 176 951 внутренне перемещенным лицам, в том числе 49 034 детям и 30 366 инвалидам и пожилым людям.

Для решения вопросов социального обеспечения внутренне перемещенных лиц и получения информации о свободных местах для проживания в каждом регионе, необходимо обратиться непосредственно в региональные штабы ДСНС Украины. Соответствующая информация размещена на сайте Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (http://www.dsns.gov.ua) и специально созданном ресурсе для внутренне перемещенных лиц.
1058     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб