Домовой - Светловодск

Немного о Трампе "из первых рук"

Автор: admin
Немного о Трампе "из первых рук"


Я пишу из Канады, где получаю все новости о США практически "из первых рук", прямо с американских каналов ТВ. Иногда смешно, а иногда и грустно наблюдать, в каком виде факты о происходящем в США доходят до украинских читателей и зрителей.

Такое впечатление, что комментаторы и эксперты просто не понимают происшедшего на выборах в ноябре прошлого года. Потому я это и пишу.


Прежде всего нужно понимать, что за 16 лет правления "никаких" президентов Буша и Обамы в США сформировались очень мощные элиты, при чем разница между республиканскими и демократическими элитами очень невелика, а отрыв обеих элит от народа – велик. На прошедших выборах Хиллари Клинтон представляла именно политическую элиту. Как любая элита, она и ее группа с презрением относились к не входящим в эти элиты. Достаточно сказать, что в октябре 2016 года на одной из встреч на микрофон она назвала половину сторонников Трампа "мешок отбросов", как показали выборы – это было оскорбление, походя нанесенное больше чем 31 миллиону американцев. В том же духе продолжается и освещение работы администрации Трампа элитарными телеканалами, к которым можно уверенно отнести CNN, MSNBC, BBC-America и практически все европейские СМИ. Европа здесь "не просто так": избрание Трампа по существу остановило интернационализацию элит через Атлантику. Недаром вполне европейский Джорж Сорос финансировал протесты против Трампа.


Представителям феодальных элит было не знакомо чувство стыда перед холопами



Как представителям феодальных элит было не знакомо чувство стыда перед холопами, так и для представителей нынешних элит по отношению ко всем остальным моральных тормозов просто нет.
Достаточно вспомнить нападки на Трампа, его жену и детей, не исключая 10-летнего сына. А ведь Мелания Трамп начинала как эмигрантка в США, и стала Первой Леди – очень красивая история в духе "Золушки", какие как раз очень любят американцы. Да и мать Трампа тоже была эмигранткой. Но вместо того, чтобы оценить по достоинству то, чего человек добился сам, мы видим оттопыренную губу и высокомерие, вполне в духе советской партноменклатуры. Не нужно себя уговаривать, искать компромат и мелкие ошибки Мелании здесь и там (а они есть, конечно), это именно оно – презрение элиты к толпе и людям из толпы. Дональд Трамп шел на выборы под лозунгом "осушим болото в Вашингтоне", и именно так он эти выборы и выиграл – как противник вашингтонских элит. Он, конечно, ближе к республиканцам и является членом республиканской партии, но и среди республиканского истеблишмента немало людей, которые его не принимают; Трамп и сам говорит, что пришел к власти во главе движения, а не партии.
Второй важный фактор – при близком рассмотрении в планах и практике Клинтон отчетливо проступает красный цвет. Коллективизм, правительственный контроль всего и вся, отнять и поделить, внедрить единомыслие – все эти мерзкие "штучки" социализма там есть. Потому большинство "бывших наших" не поддержали Хиллари. Мы всё это уже видели, и именно от этого и уехали.

Трамп выиграл у самой мощной избирательной машины в истории США – у машины Клинтонов.



Третий важный фактор – Трамп выиграл у самой мощной избирательной машины в истории США – у машины Клинтонов.
Причем выиграл, истратив вдвое меньше денег и почти не имея доступа к ТВ. Даже консервативный Fox был не однозначен по отношению к его кандидатуре. Это достойно уважения, нравится он или нет. Это был мастер-класс использования медиа, плюс, конечно, набор приоритетов Трампа, которые были созвучны настроениям избирателей. В абсолютных цифрах за Клинтон проголосовало больше народа, но это произошло за счет нескольких штатов – Калифорнии, Нью-Йорка, Массачузетса, Иллинойса, Нью-Джерси и малых штатов. Вся остальная страна, включая с покон веку голосовавшие за демократов Пенсильванию и Мичиган, проголосовали за Трампа. Здесь всё сравнительно просто: Трамп полностью учел, что в США выборы двухступенчатые, и всё решает избирательный колледж. Соответственно он сосредоточился на штатах, которые он может выиграть, не тратя ограниченные ресурсы и время на заведомо безнадежные Калифорнию или Нью-Йорк. Кстати, главным стратегом Трампа была Келлиан Конвей, первая женщина-руководитель кампании, приведшая своего кандидата к победе на выборах президента США. Причем она приняла компанию в плачевном состояни, и после того, как Трамп уволил завалившего работу Пола Манафорта. Этот факт, конечно, не мешает элитарным медиа обвинять Трампа в женоненавистничестве. По жизни Келлани Конвей – мать четырех детей и жена филиппино-американца Джорджа Конвея, тоже юриста.

По этим причинам нужно очень осторожно относиться к медиа. По опыту, верить нельзя сейчас никому, ни CNN, ни Fox. В медиа идет война. Проверяйте первоисточники (всё есть на сайте Белого Дома), используйте google translate и здравый смысл, и не верьте интерпретаторам реальности.

Наиболее распространенные мифы о Трампе.


Трамп и Россия: Трамп действительно говорил очень хорошо о Путине, сравнивая его с никаким Обамой. Но Трамп ни разу не сказал, что он одобряет политику России, особенно по отношению к Украине. Это то, что действительно важно. Не нужно путать личные симпатии и антипатии с отношениями между государствами. Трамп посещал Россию в 2008 и 2013 году и пытался начать там бизнес. Ничего не получилось, как я понимаю – его в бизнес там не впустили. Еще в прессе мелькал список компаний Трампа в России, полученный поиском на слово "трамп" по данным регистрации. Я когда-то проделал аналогичный поиск на слово "клинтон" и тоже получил пару десятков названий бизнесов. Здесь всё просто: в России любят звучные имена и не привыкли платить за использование бренда. Вот и появляются шашлычная "Трамп Тауер" или прачечная "Клинтон и Моника". Трамп действительно получал деньги от русских эмигрантов в Нью-Йорке – они покупали квартиры в Трамп Тауер, как, в прочем, покупали китайцы, американцы и другие. Дискриминации по национальности при продаже не было. Для сравнения, в настоящее время идет расследование роли Фонда Клинтонов в передаче 20% американской добычи урана под контроль Росатома. Это Вам не квартира в Нью-Йорке.

Рука Москвы - взлом сервера демократов и влияние на выборы.


Нужно понимать, что разведка постоянно пробует ломать серверы сколько-нибудь значительных организаций, это их нормальная повседневная работа. Сервер республиканцев сломать не сумели, а сервер демократов – сумели. Тоже бывает, хоть это и говорит об определенном кое-какерстве со стороны демократов. Но проблема не в том, что сервер сломали, а в том, что на сервере оказались совершенно возмутительные материалы о манипуляциях против Сандерса, закулисных сделках с медиа и так далее. Конечно слив этих материалов голосов Клинтон не прибавил, но дело здесь не в "руке Москвы", а в содержании собственных же документов демократов, вдруг ставшем публичным. Здесь нет ни какой глубокой связи Трампа и России.

Ну и, наконец, Манафорт.


Да, Манафорт руководил компанией Трампа (пока не выгнали в июле) и был советником у Януковича и Оппоблока. Он так же был советником Джералда Форда, Рональда Рейгана, Джорджа Буша (старшего), Мобуту, Савимби и Маркоса. Но важно здесь то, что к Януковичу его привел Ахметов вопреки Кремлю после того, как кремлевские "эксперты", слава Богу, завалили работу.

Трамп и запрет на въезд мусульманам



Нигде в документах Белого Дома нет запрета по признаку религии. Есть запрет на въезд из стран, представляющих угрозу терроризма: Сирии, Ливии, Ирака, Ирана, Судана, Йемена и Сомали. Трамп взял паузу на 90 дней, чтобы разработать процедуру для стран, правительства которых не контролируют ситуацию. Ни самая большая мусульманская страна мира – Индонезия, ни Египет, ни Саудовская Аравия, ни Турция в список не попали.
Трамп и "гениальные" эксперты: здесь приходит на ум старая еврейская мудрость: "если ты такой умный, почему ты такой бедный?" Не спешите развешивать ярлыки, может быть вы чего-то не знаете. Даже скорее всего. Трамп, кстати, не так уж богат по украинским меркам, всего 3 миллиарда по оценке Блумберга. Ахметов, например, Блумбергом оценивается в 11 миллиардов.
Есть еще много что сказать, но нужно знать меру. Если интересно – продолжим.


Андрей Жалко-Титаренко
3791     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб