Домовой - Светловодск
» » Деньги для всех жителей Крыма и тех, кто проживал или сейчас проживает на оккупированных территориях

Деньги для всех жителей Крыма и тех, кто проживал или сейчас проживает на оккупированных территориях

Автор: admin
Деньги для всех жителей Крыма и тех, кто проживал или сейчас проживает на оккупированных территориях
Имеете Вы проукраинскую позицию, или Вы - «сепар» до кончика мезга. И если Вы переселенец, то тоже не имеет значение, куда Вы выехали – в Украину или в Россию.

Есть реальная возможность срубить бабло и хоть как-то компенсировать те мытарства, которые выпали на Вашу долю.

И если проукраинские граждане, уверен, обязательно воспользуются данной возможностью, то пророссийски-настроенным гражданам хочется сказать - НЕ БУДЬТЕ ЛОХАМИ. Другого шанса больше не будет. А Россия (читай – Путин) все равно Вас кинет. Вопрос только времени.

Итак…

На днях Европа приняла документ, в котором четко дана формулировка про российскую ОККУПАЦИЮ Крыма и части территории Донецкой и Луганской областей. Многие поспешили ванговать, что это Европа готовится к подаче иска в Гаагу против России. В ответ им полетели другие вангования, что европейцы этим подготовили почву для украинской стороны в вопросе судебного иска.

Но… Если учесть недавно отмененный президентом Обамой мораторий (с момента развала СССР) на подачи гражданских исков в американских судах на государство Россия, то общая картина напоминает анекдот про загадку: «… ну, … зеленая, прыгает, на «ля» начинается и на «гушка» заканчивается. Что это?!...»

Они все вместе как бы намекают – мы ждем Ваши иски!!!…

Юридическим языком это звучит так: "Теперь Украинцы с оккупированных Россией территорий могут подавать в суд на государство-агрессора. Граждане, чьи права человека были нарушены в результате оккупации, имеют теперь возможность подавать иски против России."

P.S. Комментарий от РУНовских юристов:

"...Ехать никуда не нужно. Денег тоже не нужно. Просто пишите Заявление о том, что считаете себя пострадавшим от военных преступлений России и указываете конкретные обстоятельства, конкретные лица - россиян, от которых пострадали, либо указываете российское оружие, которое так или иначе повредило ваше имущество, доставило вам другие проблемы, либо просто душевное беспокойство и необходимость изменить привычный образ жизни.

Отсылаете это все письмом в Гаагу прокурору. Он САМ открывает дело и начинает за Вас расследование.
Вам это не стоит НИЧЕГО. Только стоимость почтовой марки."

Куда писать:
Postal Address
Po Box 19519
2500 CM, The Hague
The Netherlands

Форма заявления: http://www.icc-cpi.int/nr/rdonlyres/48a75cf0-e38e-48a7-a9e0-026add32553d/0/safindividualeng.pdf
1937     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб