Домовой - Светловодск

Когда ждать либеральных реформ в России

Автор: admin
Когда ждать либеральных реформ в РоссииКак известно, либеральные реформы в России случаются после проигранных войн.

После Крымской войны - отменили крепостное право.

После Русско-Японской - отменили самодержавие (правда, лишь наполовину).

После морально проигранной Первой мировой - отменили вторую половину самодержавия (правда, на сей раз свобода пришла кроваво и продержалась недолго).

После проигранной "холодной ядерной войны" - отменили коммунизм, а заодно и СССР (почти бескровно и почти успешно).

Пережив шумный перестроечный нокдаун и обломившись по краям, несостоявшийся ядерный граф Монте-Кристо добровольно переквалифицировался в газонефтяные управдомы. Об этом вновь испечённая "энергетическая сверхдержава" протрубила на весь мир устами Самого.

И вот нынче ясно: углеводородная империя Путина и Ко вступила, так сказать, в фазу Ватерлоо. Цены на российские нефть и газ падают. Быстро и необратимо. А вместе с ними падает и скоротечное, как оказалось, кремлёвское "энергетическое сверхдержавие".

Дело теперь за малым - дождаться момента, когда эта нехитрая и самоочевидная истина из сферы бессознательного выползет на поверхность коры головного мозга условного "большинства".

И как только лояльные пока что массы вдруг осознают, что Крым, хоть и наш, да только Россия всё одно "продула клятым пиндосам", - сей же миг (кто бы мог подумать!) грянет столичный политический кризис, за которым хаотично посыплются либеральные реформы. А за ними (кто бы мог предвидеть!) последует имперский самодемонтаж. Думаю, последний в истории этих кармических циклов...

Вот как-то так...

Даниил Коцюбинский
1742     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб