Домовой - Светловодск

Коалициада по-украински: пахнет кровью

Автор: admin
Коалициада по-украински: пахнет кровью

Политическая верхушка государства роет государству могилу, вместо того, чтобы рыть окопы.

В Украине два врага и два фронта. Олигархат с их кланами и коррупцией — это внутренний фронт. Кремль — внешний. После Майдана и внеочередных выборов была основательная возможность на внутреннем фронте Украине победить.

Однако, происходящее в стране и результаты выборов показывают, что те, на кого народ понадеялся и, при полной поддержке нации, в их власти было осуществить люстрацию до выборов — этим шансом не воспользовались. Скорее, не по недомыслию, нет — просто их стереотипы мировосприятия и личные интересы оказались сильнее даже инстинкта самосохранения.

Победа на внутреннем фронте сегодня стала бы для Украины серьёзным фундаментом развития положительных тенденций в войне с внешним врагом. Но этого не произошло.

Судя по человеческому материалу, видимому и пока скрытому раскладу сил Рады 8-го созыва, этот парламент будет иметь серьёзный реваншистский потенциал прокремлёвской пятой колонны, который станет раскачивать Украину изнутри и в унисон путинским требованиям — не хуже т.н. «ДНР» и «ЛНР».

Кстати, когда на оккупированных территориях прошли «выборы» и дело сделано, весьма вероятно, наступит вторая часть этого мерзкого действа — Кремль приложит все силы, чтобы этот гнойник в таком виде, в такой «обёртке» автономности и разрухи, вернуть Украине Для многомиллиардных бюджетных выплат, социальных расходов, пенсий, дотаций, «восстановления Донбасса» и т.д.

Он попытается приклеить к нам этот украинский «сомали» покрепче, вместе с бандитами-премьерами и армией террористов, с тем, чтобы украинцы оплачивали своею кровью, из своего кармана необходимую Путину перманентную нестабильность в Украине. Украину хотят заставить платить, по сути, за то, чтобы войска РФ и бандитские выкормышы Путина не обстреливали из «градов» и «ураганов» свободные от оккупантов территрии страны, не убивали наших граждан.

Синхронно в Раде будут дестабилизировать ситуацию жаждущие реванша регионалы — так называемый «оппозиционный блок» и примкнувшие к ним марионеточные партии. Которые, по сути, являются ни чем иным, как легализацией агентуры российских спецслужб в Украине под политической «крышей».

Вот нареформируются!

Кстати, у Путина курирует все эти кроваво-постановочные кризисы печально известный Владислав Сурков. Он же близкий друг Сергея Лёвочкина. Последний — в «Оппозиционном блоке», который располагает огромными средствами для скупки оптом и в розницу мажоритарных депутатов. Под Левочкиным и марионеточная Радикальная Партия. Да и «Воля» с проходимцем Деревянко (тоже марионетка) уже откололась от «Самопомощи» — а парламент еще и не начинал работать...

Что же происходит в демократической коалиции? Всё, к сожалению, традиционно: идёт «дерибан» портфелей и финансовых потоков. Президент пытается превратить парламентско-президентскую республику в президентско-парламентскую — но какая разница, как перевернуть всё вверх дном — как Янукович в 2010-м через Конституционный суд, или через Коалиционное соглашение? Да и само Коалиционное соглашение пытаются выписать так, чтобы оно выполняло функцию инструкции... по эксплуатации премьер-министра. По аналогии с инструкциями, которые прилагаются к бытовой технике.

Это умственное занятие — судя по тому, что озвучивает президент во время своих обращений к нации — его команду сильно истощило. После таких обращений приходит понимание, что гарант понятия не имеет, что делать с АТО, и как на Востоке «разруливать» ситуацию на Востоке. Ну, ясное дело, он же сосредоточен на нюансах Коалиционного соглашения! Когда вокруг ахметовы, коломойские, фирташи и т.д. с интересными предложениями — надо всё как следует выписать в КС!.. Словом, коалиционный кризис уже в самом разгаре.

Но какое отношение вся эта подковерная возня и грызня имеет к укреплению обороноспособности государства? К защите рубежей Отечества? К подготовке государства и народа к вероятной «большой войне» с Россией?

...На Громадском ТВ посмотрел ночью репортаж с блок-поста. Какой там сон: бойцы — голые, босые, холодные, голодные. Один в камеру говорит: «...сюда приезжали и Яценюк, и Аваков, и Полторацкий; перед их приездом какие-то командиры нам привозят обмундирование, технику, нас выстраивают; начальство уехало — всё забрали и объявили, что это не для нас; мы здесь стоим, нет никаких команд; мы никому не нужное пушечное мясо». И словно на другом конце планеты — битва за «коалиционное соглашение», «терки» разных властных команд, гешефты, междусобойчики и прочая грязь...

Многое из сказанного касается и премьер-министра.

Первоочередной задачей гаранта и премьера должна стать ОБОРОНА ГОСУДАРСТВА, реорганизация силовиков, оперативное вооружение их до зубов, в т.ч. высокоточным и тяжёлым импортным оружием (желательно помнить о качественной тёплой одежде и мобильном тёплом жилье!). Да, еще: воины просят, чтобы им разрешили стрелять, защищаться и даже идти в наступление! Убеждён, при таких условиях украинская дипломатия в вопросе урегулирования военного конфликта будет иметь куда больший успех.

Настроения в обществе сейчас таковы, что люстрация «по закону» может стать для предателей и казнокрадов недостижимой мечтой. Здание Рады реально сожгут, и попытаются это сделать с человеческим хламом, который туда снова набился — жаль, пострадают и действительно народные депутаты. А на главной ёлке страны вместо игрушек народ развешает известные одиозные рожи, годами уничтожившие Украину, пожалев, что не сделал этого в январе-феврале 2014-го! Что будет после, и не только в Украине, но и в России — не возьмется просчитать никто. Вот такая нерадужная перспектива.

Есть и другая: нация, «благодаря» коррупции, олигархии и безумным действиям высшего политического руководства державы, суверенную Украину утратит. В очередной раз Украина попадет под власть Москвы. Потом, как это принято в России, начнется Большой террор на захваченных украинских землях — с физическим уничтожением национальной элиты, духовентсва, культуры вообще и т.д. Разве история знала другие примеры?!

Перед лицом огромной опасности, угрожающей десяткам миллионов соотечественников, политическая и бизнес-элита нации должны демонстрировать образцы патриотизма, бескорыстия, милосердия и преданности Отечеству.

Разве мы это видим?!



Юрий Радухин, специально для издания «Аргумент»
1733     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб