Домовой - Светловодск
» » » Участие в посвященной турецким цитрусовым пресс-конференции в столице принял Али Кавак

Участие в посвященной турецким цитрусовым пресс-конференции в столице принял Али Кавак

Автор: admin
Участие в посвященной турецким цитрусовым пресс-конференции в столице принял Али Кавак

Участниками проведенной в Москве пресс-конференции на тему востребованности турецких цитрусовых на отечественном рынке стали многочисленные российские журналисты. В этом мероприятии принял участие Али Кавак*, рассказавший аудитории о последних событиях в турецком секторе производства цитрусовых. Об этом проинформировала «КП».

Отмечается, что в рамках минувшего мероприятия говорилось о том, что Россия является главным экспортным рынком турецких цитрусовых. В ежегодном объеме поставок этих фруктов из Турции за рубеж доля РФ составляет треть. Отечественные потребители очень любят мандарины, лимоны, грейпфруты и апельсины из этой страны. Только за период январь-ноябрь этого года, к примеру, из Турции в РФ поставили мандаринов на 118 миллионов долларов (доля в 53% от всего турецкого экспорта таких фруктов в уходящем году). Как рассказал Али Кавак, фрукты из Турции отличаются своим сочным и сладким вкусом, приятным ароматом, их очень легко чистить. Он уточнил, что Турция уже два десятка лет изучает предпочтения граждан РФ и учитывает их при производстве цитрусовых.

*Али Кавак — Член Отраслевого Совета Ассоциации Экспортеров Турции, Председатель AKİB.
5744     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб