Сорочинская ярмарка будет, но без салютов
- 21-07-2015, 17:02
- 2590

Об этом рассказали на совещании в Полтавской облгосадминистрации. В частности, организаторы ярмарки уже признали, что в этом году в ней будут участвовать значительно меньше гостей: предприятия прекращают свою работу из-за экономического кризиса, а предприниматели разоряются. Кроме того, отметили на совещании, на посещаемости ярмарки скажется и ситуация на востоке страны.
Поэтому, не рассчитывая на высокую покупательскую способность гостей, организаторы ярмарки несколько изменили программу. В частности, увеличится количество мастеров народного творчества, которые будут давать мастер-классы.
Учитывая необходимость обеспечения безопасности посетителей, будет ограничено и время для увеселительных мероприятий. Они будут заканчиваться не позже двенадцати ночи. Откажутся на ярмарке и от салютов и фейерверков.
Губернатор Полтавщины Валерий Головко обязал силовые структуры доложить ему о принятых мерах по обеспечению безопасности на ярмарке до 11 августа.
Комментарии (0)