Домовой - Светловодск
» » Война на Донбассе сделана невозможным проведение радикальной налоговой реформы – глава ГФС

Война на Донбассе сделана невозможным проведение радикальной налоговой реформы – глава ГФС

Автор: admin
Война на Донбассе сделана невозможным проведение радикальной налоговой реформы – глава ГФСВ 2014 году были планы относительно проведения радикальной налоговой реформы, но это сделала невозможным военная агрессия России против Украины. Об этом в эфире 5 канала заявил глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Белоус, - сообщает УНИАН.

«Несмотря на все за 2014 год мы собрали на 10 миллиардов больше налогов, чем в 2013 году. И в основном все это из теневого сектора: было собрано больше НДС, было собрано более других налогов. Были попытки провести радикальные реформы, до июня мы с ними работали, но они давали дефицит на первом этапе, потому что каждая реформа, она не работает за ночь, она не работает за неделю, она имеет определенный лаг времени, мы говорим про один квартал или два квартала. К сожалению, осознав те цифры и реалии, в которых мы оказались - мы не могли перейти к радикальным реформам», - заявил Белоус.

В Украине 1 января вступил в силу закон об изменениях в Налоговый кодекс

Согласно документу, количество налогов сократилось с 22 до девяти. Остались налог на прибыль, налог на доходы физических лиц, налог на добавленную стоимость, акцизный налог, рентная плата, сборы, а также местные налоги: налог на имущество и единый налог
1825     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб