Домовой - Светловодск
» » Подлежащие мобилизации украинцы не имеют права менять место жительства без разрешения военкомата - МО

Подлежащие мобилизации украинцы не имеют права менять место жительства без разрешения военкомата - МО

Автор: admin
Подлежащие мобилизации украинцы не имеют права менять место жительства без разрешения военкомата - МОМобилизованные украинцы разрешение на выезд за границу должны получать в военкоматах. Об этом в эфире Еспресо.ТВ. сообщил полковник, спикер Минобороны по поводу мобилизации Александр Правдивец, - пишет УНН.

"Я хотел бы всем военнообязанным нашего государства напомнить правила воинского учета, которые они обязаны выполнять в соответствии с законом Украины "О воинской обязанности и военной службе", в котором, в частности определено, что военнообязанный, который находится на военном учете, обязан в семидневный срок сообщать органы, в которых они находятся на воинском учете, об изменении места жительства, пребывания, состояния здоровья, изменения в семейном положении и другие учетные данные", - пояснил Правдивец и добавил: "Поэтому сейчас законодательством предусматривается ответственность за невыполнение правил воинского учета".

Также, полковник напомнил обязанности военной службы в запасе, которая заключается в выполнении военнообязанными правил воинского учета.

"Военнообязанные начинают в соответствии с законом "О мобилизационной подготовке и мобилизации" выполнять свой конституционный долг по защите Отечества с момента объявления решения о мобилизации. То есть введение военного положения не является обязательным условием для проведения мобилизации. Это первое, а во вторых: призыв на военную службу по мобилизации, а также освобождение от него регулируется законом Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации", в котором, в частности, говорится в статье 22. п.6, смена места жительства военнообязанного во время объявления мобилизации разрешается с разрешения районного военного комиссариата. То есть здесь ключевое слово "изменение места жительства", - подчеркнул Правдивец.
2056     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб