Домовой - Светловодск
» » » Кременчугскому сталелитейному заводу отказали в банкротстве

Кременчугскому сталелитейному заводу отказали в банкротстве

Автор: admin
Кременчугскому сталелитейному заводу отказали в банкротствеХозяйственный суд Полтавской области 26 января отказал ПАО “Кременчугский сталелитейный завод” в возбуждении дела о банкротстве и утверждении плана санации, сообщил источник в суде, пишут Украинские новости.

По его словам, профсоюз завода заявил, что план санации является декларативным и не содержит конкретных мер по оздоровлению предприятия. Суд поддержал их своим решением.

“Плановый перечень мероприятий, направленных на восстановление платежеспособности ОАО “Кременчугский сталелитейный завод“, имеет обобщенный характер и не содержит четкого перечня действий, которые имеют своей целью вывести предприятие из финансового кризиса”, — говорится в постановлении суда.

Кроме того, суд установил недостоверные данные относительно кредиторской задолженности КСЗ и отказал в введении моратория на удовлетворение потребностей кредиторов.

В постановлении суда также сказано, что из плана санации непонятно, каким образом будут удовлетворены требования кредиторов.

В связи с этим завод намерен повторно обратиться в суд по тому же поводу, но уже с новым планом санации.

ПАО “Кременчугский сталелитейный завод” является ведущим предприятием современного литейного производства Украины по изготовлению стального литья для грузовых вагонов и большегрузных автомобилей.

В сентябре 2014 года КСЗ начал готовиться к консервации производственного оборудования массовому увольнению работников.
1829     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб