Домовой - Светловодск
» » » Водители Украины договариваются бастовать с целью снижения цен на топливо

Водители Украины договариваются бастовать с целью снижения цен на топливо

Автор: admin
Водители Украины договариваются бастовать с целью снижения цен на топливоВодители Украины договариваются бастовать с целью снижения цен на топливо
24 декабря автомобилистов Украины призывают присоединиться к протесту с требованием снижения цен на топливо. Люди информируют про такую инициативу через соцсети.
Водители договариваются остановиться на один час 24 декабря в 12:00

"24 декабря в 12.00 все автомобилисты Украины проводят Акцию протеста, все стоят один час и никуда не едут, на любой дороге, на любой машине с требованием понижения цен на топливо... Поддержим и распространим информацию!" - этим постом от Oksana Sch в одном только Facebook поделились более тринадцати тысяч человек.


Что говорит автор объявления

Vgorode.ua обратился за комментариями к автору самого популярного на Facebook поста, чтобы узнать, откуда взялась информация и кто изначально выступил инициатором.

- Информацию об акции узнала от своих друзей, я их поддерживаю и делаю репост во всех своих аккаунтах в соцсетях. Общими усилиями такие акции могут дать резонанс, - рассказала она.


Что говорит ГАИ

Как сообщили Vgorode.ua в ГАИ, проведение подобных акций должно согласовываться с мэрией.

- ГАИ отвечает за безопасность дорожного движения. Такие акции должны согласовываться с горсоветом. Пока такой информации от городского совета в ГАИ не поступало, - сообщили в пресс-службе ГАИ.

Акцию протеста в Украине могли позаимствовать из России. Сообщения с таким же текстом распространялись ранее в российских соцсетях, на форумах и автомобильных сайтах. Правда, если верить пользователям соцсетей, россияне-водители будут бастовать на день позже - 25 декабря. Причем такие же объявления мелькали в соцсетях и год назад.

Напомним, стоимость самого популярного бензина А-95 сегодня колеблется от 16,10 до 17,50 грн./л.
1942     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб