Домовой - Светловодск
» » » Царев поступил как истинный «новоросс»: и деньги у певицы взял, и саму певицу сдал

Царев поступил как истинный «новоросс»: и деньги у певицы взял, и саму певицу сдал

Автор: admin
Царев поступил как истинный «новоросс»: и деньги у певицы взял, и саму певицу сдал«Спикер парламента Новороссии» Олег Царев рассказал «Русской службе новостей», что план мероприятия, на котором он вручил оперной певице флаг самопровозглашенной «Новороссии», согласовывался в течение двух недель.

«Договорились о том, что обмениваемся флагами: мне вручат флаг Рериха, я вручу флаг Новороссии, и мы получим деньги (пожертвование Нетребко Донецкому театру оперы). Вся процедура была оговорена», — заявил Царев.

Он также рассказал, что на самом мероприятии, которое прошло в Санкт-Петербурге, его пресс-службы не было. Фотографии вручения флага Новороссии Нетребко сделала пресс-служба оперной певицы, заверил Царев.

«Ей не надо сдаваться, не надо оправдываться. Мы ее поддерживаем. Людям не безразлична травля, которую организовали против нее», — заключил спикер парламента.

Совместная фотография Нетребко и Царева вызвала недовольство в соцсетях, где певицу обвинили в пособничестве терроризму и призвали отказаться от австрийского гражданства.

В ответ Нетребко написала на своей странице в Facebook: «Царев был представлен мне как единственный человек, который может обеспечить безопасную доставку средств театру в Донецке. Присутствие флага было не запланировано, и я оказалась не готова. На самом деле я даже не узнала его и поняла только позже, что это такое».

Кроме того, осудили поступок певицы и во властных кругах. «Дать сфотографировать себя с восточноукраинским сепаратистом и его флагом совершенно проблематично. Ясно, что такие фото немедленно будут использованы в пропагандистских целях. В любом случае это политическое заявление», — заявил австрийской общественной телерадиокомпанией ORF представитель МИД Австрии.

Авиакомпания «Австрийские авиалинии», чьим рекламным лицом несколько месяцев было Нетребко, заявила, что рекламный контракт с оперной дивой истек в ноябре, и продлевать его не планируется, сообщил Reuters.

Анна Нетребко наряду с гражданством РФ имеет гражданство Австрии. Она регулярно выступает в Венской опере и на Зальцбургском фестивале. Олег Царев, в свою очередь, находится в санкционном списке Евросоюза.

7 декабря в Петербурге оперная певица Анна Нетребко передала Донецкому национальному театру оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко миллион рублей. Певица отметила, что благотворительный взнос не стоит считать политическим шагом.
2026     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб