Домовой - Светловодск
» » » «Придите, господа! Мы вам отсыплем злата, что киевских конфет…»

«Придите, господа! Мы вам отсыплем злата, что киевских конфет…»

Автор: admin
«Придите, господа! Мы вам отсыплем злата, что киевских конфет…»Напомним, в четверг Петр Порошенко, выступая в парламенте, заявил о необходимости привлечения в новое правительство иностранцев. Сегодня его пресс-служба детализировала мысль шефа и пояснила, что речь идет не только о министрах, но и об их заместителях, а также руководителях департаментов.

Выяснилось, что рекрутерами уже отсмотрены 185 кандидатов и отобраны 24 «счастливчика», которые ждут своего шанса возглавить, например, министерства финансов и аграрной политики.

Практически сразу стали известны кровавые подробности отбора. В частности, что одно из двух нанятых рекрутинговых агентств фактически представляет сеть «Росэксперт». В принципе, не Бог весть какой негатив, если бы рекрутеры не стали спешно рубить интернет-концы, связывающие их с Белокаменной.

Дальше - больше. Международный фонд «Видроження» начал спорить с выпущенным президентской пресс-службой релизом. Оказывается, когда вся работа по поиску кандидатов для украинского Кабмина была уже сделана, кто-то из Администрации президента попросил детище Джорджа Сороса заплатить 82 200 долларов за работу рекрутеров. То есть фактически поставил перед фактом, что желание и способность украинских властей проводить реформы не дотягивает даже до стоимости хорошего авто представительского класса.

Так или иначе, но «Видродження» раскошелилось. И АП решило развить успех: поиметь Сороса не только как финансового гения, но уже и как морального авторитета. Якобы рекрутеры искали кандидатов в украинское правительство не у «ближайшего фонаря», а по профессиональным критериям, согласованным с «Видродженням». «Соросята» это настойчиво опровергают: все отобрано до нас. Что, кстати, вызывает другой закономерный вопрос уже к фонду: зачем оплачивать работу, качество которой «Видродження» даже не в состоянии было проконтролировать? Гранты уже девать некуда?

В общем, если Западу необходимо было в сжатом виде, на всем понятном примере продемонстрировать весь творящийся в Киеве бардак, администрация Порошенко и приглашенные «звезды» с этим кейсом блестяще справились: хаос засчитан. И это еще на стадии подготовки. Можно только представить, какая веселуха начнется, когда пойдут назначения, а затем будут подводиться итоги работы «засланных казачков».

…В марте нынешнего года на встрече с выпускниками западных вузов еще подававший тогда надежды Виталий Кличко блеснул заезженной метафорой о том, что если свежий огурец положить в бочку с солеными, то он очень быстро станет как все. Судя по всему, у нынешней власти есть уверенность, что если в бочку с солеными огурцами бросить несколько кабачков - это если и не остановит процесс засолки, то хотя бы немного разнообразит меню. Главное не трогать святое – рассол.

"ОБКОМ"
1749     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб