Домовой - Светловодск

Москаль лично развозит пенсии на БТРе

Автор: admin
Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«Москаль в сопровождении БТРов и автоматчиков отвез в прифронтовое село Чернухино 30 миллионов гривень для выплаты пенсий.Некоторые пенсионеры получили на руки сразу по 15 тысяч гривень.

После постановления Верховной Рады Украины от 7 октября этого года о переподчинении некоторых населенных пунктов Луганской области жителям этих сел и городков начали выплачивать заработную плату, пенсию и социальные выплаты. В субботу председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль лично отвез бригаду «Укрпочты» в поселок Чорнухино Попаснянского района для погашения задолженности по пенсиям.

Поселок, насчитывающий около шести тысяч жителей, расположен практически на линии столкновений, за последними украинскими блокпостами. Через постоянные обстрелы здесь повреждена линия электропередач, в результате чего около месяца нет света. Задолженность по пенсиям достигла 3-5-х месяцев. Чтобы погасить ее, понадобилось около 30 миллионов гривень наличности.

Деньги доставила в село бригада «Укрпочты» в сопровождении Москаля, двух БТРов и нескольких десятков автоматчиков. Чтобы получить пенсии, у дома культуры собралась огромная толпа, возник ажиотаж. Очередь двигалась медленно через путаницу в списках, которые составлял Пенсионный фонд. Впрочем, после получения пенсий люди расходились довольные.

В поселке живет много горняков, которым начисляются шахтерские пенсии. Если учесть, что погашалась трехмесячная задолженность, некоторые пенсионеры получали на руки довольно значительные суммы - 15 тысяч гривень и больше. Перед работниками бюджетной сферы Чернухино задолженность по зарплатам погасили несколькими днями ранее путем перевода денег на банковские карты. Параллельно задолженность начали погашать перед жителями и других населенных пунктов Луганской области, которых ранее обслуживало Госказначейство, оставшееся на временно оккупированной территории», - сообщает пресс-служба.
3354     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб