Домовой - Светловодск

Дайджест соціальних мереж

Автор: redaktor
Дайджест соціальних мережСьогодні ми розпочинаємо новий проект. Протягом тижня ми будемо моніторити соціальні мережи, які пов’язані з нашим містом. Спробуємо подавати дайджест по суботам. Я не впевнений, що у наш моніторинг попали усі мережі. Якщо щось пропустили, то прошу повідомити.
Facebook Світловодськ патріотичний.
ТОП-темами цієї групи цього тижня були:
1. Вибори. Члени групи активно обговорювали кандидата в народні депутати О. Довгого та В Бойко
10.09.2014р. в центрі села стояла палатка та машина Олеся Довгого. Людей в селі беруть на список, які будуть за нього голосувати та обіцяють за це 200 грн. Людям, які агіітують та записують, обіцяють 20 грн. за душу. Боже, зроби з цим щось.
11 сентябрь в 20:30
Никак не могу успокоиться по поводу раздачи денег нашим селянам перед выборами горе кандидатом Оленем Долгоносиком.Меня возмущает тупость людей которые не понимают что за взятые 200грн. они фактически продают свою судьбу минимум на 5 лет как минимум.До них не доходит что такие подачки дают только проходимцы у которых шансов на честную победу нет.
2. Проблеми міста. Тут ТОП- темою стало оце повідомлення
7 сентябрь в 21:36
"Продам два кирпичных гаража в центре города, на территории ПТУ,с пакетом документов за 7000 гривень за оба.За справками обращатся в Администрацию г.Светловодск." Жители города,видел ли кто-нибудь из вас подобное объявление в СМИ города или на его сайте?И не увидите."Фантастика"-скажете вы.Нет,не фантастика.Есть вполне реальный продавец и вполне реальный покупатель.Причем покупатель в единственном числе.Кто что слышал?

Воно визвало гарячу дискусію.
3. Ініціативи громадськості. В центрі уваги була тема круглих столів, які ініціює група «Світловодськ патріотичний».
19 сентября
Друзья. Светловодск. Итоги дня.
Сегодня произошли два знаковых мероприятия. Оба непосредственно связаны с общественной активностью.
1. Круглый стол в ТВ эфире.
Позитив:
- запись эфира состоялась;
- получили опыт практической коммуникации перед телекамерой, причём без ведущего, в открытом общении;
- озвучили всё то, о чём дискутировали в сети;
- сделали анонс следующего круглого стола, посвящённого волонтёрской активности простых наших светловодчан;
- отдельный респект Сергею Яременко (директору ГЕС) за участие и профессиональную дискуссию;
- особый респект за поддержку и участие (говорил всё в тему и смотрелся стильно) Сергей Шемель, нашему коллеге.
Фигня:
- обещавшийся прийти Филоненко (1-й зам мера КТНК) не пришёл. Причём по причине того, что его подчинённый, некто г-н Шалаевский, начальник чего-то там по гражданской обороне (к которому больше всего было вопросов у людей по-поводу бомбоубежищ) отказался идти на какиетотамэфиры. Вот такие у нас в городе начальники и такие у них подчинённые…
4. Активно обговорювалася тема Світловодського світлофору та волонтерські ініціативи.
Вчера, в 16:13 • отредактировано
Только что получила в личку от друзей-медиков с АТО:
ПРИВІТИК!!!ПОТРІБНО КОШТИ НА БУТАРФАНОЛ ТА НАЛБУФІН У ШПРИЦІВ-ТЮБИКАХ!!!!У НАС ПОВНИЙ ПІПЄЄЄЦ!!!!!ДОПОМОЖИ ЧИМ МОЖЕШ...!!!ДЯКУЮ ТОБІ ЩИРОСЕРДЕЧНО!!!
В мене Є МОЖЛИВІСТЬ ВИКУПИТИ 850 налбуфіна шприц-ТЮБИК!!!ТА БУТАРФАНОЛ ПО 2шприш-ТЮБИКА В АВТОАПТЕЧКАХ!!!БО ЦЕ ОБЛІКОВИЙ ПРЕПАРАТ!!!!
ПРИВАТ БАНК 5211 5374 2320 5272 КОРОЛЬ РУСЛАН ДЕНИСОВИЧ з позначкою ВСІМ НЕБАЙДУЖИМ-НА ЛІКИ!!!
ЦЕНИ ТА ВІДЕО-ЗВІТИ Я НА ДАМ!!!СПАСИБІ ВСІМ НЕБАЙ…

В КОНТАКТЕ
Група «Завтра в Светловодске»
Был угнан мотоцикл к-750 (с 7-го на 8-мое сентября) стоял во дворе, по адресу Егорова 13. Кто что знает просьба сообщить по телефону 096-36-75-460
Еще в 2008 году ежедневно курировал такой вот комфортабельный поезд по маршруту Кременчуг-Бурты-Светловодск-Недогарки.
Стоимость проезда была в 2 раза дешевле стоимости проезда в маршртуке "Светловодск-Кременчуг", имелись льготные места, комфортабельность поезда была на высшем уровне.
Очень жаль, что маршрут отменили, ведь очень многие светловодчане учатся и работают в Кременчуге, недорогая и спокойная поездка на поезде была бы гораздо приятней и безопасней ежедневных толкучек в маршрутках.
Как считаете?
Група «Светловодск вещает»
Нужна ли Светловодску маркировка товаров из РФ?

Исполнительным комитетом Кировоградской области было принято решение дать рекомендацию всем торговым заведениям города об использовании маркировки товаров, которые изготавливаются на территории России. Об этом сегодня сообщил информационный портал «Гречка». На ценнике или упаковке товара должна быть четкая надпись «Товар из Российской Федерации».
Убийцами двух женщин в Николаеве оказались несовершеннолетние светловодчане
В прошедшее воскресенье, 7 сентября, в центральном районе Николаева было совершено двойное убийство. Мужчина, приехавший навестить свою мать из Кривого Рога, обнаружил тела 90-летней женщины вместе с ее 62-летней сиделкой.
Розумію, що моніторинг не повний. Будемо розширювати. Допомогайте.

Редактор
2087     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 17 дней со дня публикации.
Айхерб