Домовой - Светловодск

В Черкасской области нашли тело замученного журналиста

Автор: admin
Об этом заявил глава черкасской областной организации партии «Свобода» Юрий Ботнар, передает Прочерк.



По его словам, Сергиенко нашли «с пакетом на голове, с ножевыми ранениями, наручниками на руках».



Ранее милиция сообщала, что в Корсунь-Шевченковском районе на 130 км трассы в лесу были обнаружены следы крови и волочения, которые вели к месту скопанного слоя почвы.



При этом областная организация «Свободы» заявляет о неоднократных угрозах, которые поступали Сергиенко ранее за его журналистскую деятельность, в частности, «за разоблачительные статьи о тайных сторонах бизнеса местного олигарха Геннадия Бобова». При этом сам Бобов обратился в силовые органы с просьбой провести справедливое расследование похищения Сергиенко.



Вместе с тем, как пишет Gazeta.ua, сотник Самообороны Олег Собченко сообщил, что Сергиенко нашли мертвым в 15 км от города в Выграевском лесу.



«В обед ребята из местной самообороны нашли месте, которое похоже было на свежевскопанную яму. Дождались черкасских криминалистов и начали раскапывать место, прикрытое мусором. Там нашлось тело мужчины с повернутым в землю лицом. На руках - наручники. Парни узнали в нем пропавшего Василия Сергиенко», - рассказал Собченко.



Напомним, Василий Сергенко пропал 5 апреля. Сообщалось, что перед этим его возле дома избили и увезли в неизвестном направлении.








Источник: obkom.net.ua
2227     
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Айхерб